Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

NETGEAR AGM731F Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

NETGEAR AGM731F Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

#13282

9,90 € HT

11,88 € TTC

FS P/N: SFP1G-SX-85

  • 12.9K Vendus
  • 2855 Commentaires
  • 8 Questions
18795 En Stock, 
·25806

En Stock, Entrepôt U.S.

·5214

En Stock, Entrepôt SG

·987

En Stock, Entrepôt en Asie

·177

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 20 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications

NETGEAR AGM731F Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

NETGEAR Compatible AGM731F Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur de Câble 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Connecteur LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Média MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ - 3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible, IEEE 802.3z

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
NETGEAR AGM731F est supporté sur une large gamme d'équipements NETGEAR.

FS S5800-48F4S Switch ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S M7300 10-Gigabit Fiber Stackable L2+ Managed Switch (M7300 XSM7224S) M6100 Series - (XCM8944F) ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212 ProSafe M5300-28G - GSM7228S ProSafe 12-Port 10 Gigabit Smart Switch - XS712T-100NES ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) PROSAFE 52-PORT GIGABIT STACKABLE SMART SWITCH - GS752TXS ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe M5300-52G - GSM7252S ProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312 ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS
PROSAFE 52-PORT GIGABIT STACKABLE SMART SWITCH - GS752TP ProSafe M5300-28G3 - GSM7328S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724TPort PoE - FS752TPS ProSafe M5300-52G-POE+ - GSM7252PSM7100 - 24X Managed Switch - (XSM7224-v1h1) ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328SProSafe M5300-28G-POE+ - GSM7228PS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724ATProsafe XS7 12T ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224R ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248R ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP ProSafe M4100-D10 POE - FSM5210P ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS728TP-100NAS

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
2408 Commentaires
4 Étoiles
341 Commentaires
3 Étoiles
104 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
1 Commentaire
2855 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.