Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#43134

3,90 € HT

4,68 € TTC

FS P/N: OM2-LC-LC-DX-FS-1M-PVC

  • 16.9K Vendus
  • 582 Commentaires
  • 13 Questions
Longueur :
Il est probable de personnaliser toute longueur de câble selon vos exigences.
1m
2m
3m
5m
Autre longueur
Personnalisation
124 En Stock, 
·397

En Stock, Entrepôt U.S.

·261

En Stock, Entrepôt en Asie

·26

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 25 oct.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique 50/125μm OM2 Multimode Rentable, Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 50/125μm OM2 multimode a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM2 multimode est idéale pour connecter des modules SFP, 1000BASE-SX, etc., pour les applications gigabit Ethernet et fibre channel.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC UPC vers LC UPCGrade de FibreInsensible aux Courbures
Nombre de FibresDuplexMode de FibreOM2 50/125μm
Longueur d'Onde850/1300nmDistance Ethernet 1G550m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)7.5mmRayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Gaine de CâblePVCDiamètre de Câble2.0mm
PolaritéA (Tx) vers B (Rx)Température de Fonctionnement-20 ~ 70°C

Vidéo
Fs 20210129182645_190.jpg?v=1611916025

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 1G-1G pour Réseau de Campus avec Jarretières Optiques et Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC MMF

5,80 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC MMF pour Switchs de FS

5,80 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro PoE+ 24 Ports Gigabit, 24 Ports PoE+ @740W, 2 Uplinks SFP+ 10Gb et 2 Ports Combo SFP, Puce Broadcom, S3410-24TS-P

761,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OM4 Multimode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Aqua), Manchon en Céramique

23,00 €


Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Jarretière Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

OM1/OM2 Multimode Intelligence et Fiabilité - Jarretière Optique Pliable
  • OM1/OM2 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le Câble BIF peut être agrafé et plié dans les coins sans réduire la performance.

  • OM1/OM2 Multimode Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM1/OM2 Multimode Férule en Céramique de Zircone
    Férule en Céramique de Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
533 Commentaires
4 Étoiles
48 Commentaires
3 Étoiles
1 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
582 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.