Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

MUX Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz avec Port Moniteur, Intégré au Châssis Géré de la Série M6200, Module Enfichable, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

MUX Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz avec Port Moniteur, Intégré au Châssis Géré de la Série M6200, Module Enfichable, LC/UPC

#120424

1.563,00 € HT

1.875,60 € TTC

FS P/N: M6200-D2160M

  • 4 Vendus
  • 4 Commentaires
  • 2 Questions
8 En Stock, 
·14

En Stock, Entrepôt U.S.

·6

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 19 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, Intégré au Châssis Géré de la Série M6200

Le Mux Demux à 40 Canaux est un module optique passif utilisant la technologie Gaussienne AAWG, qui multiplexe plusieurs flux de signaux sur une seule fibre en utilisant différentes longueurs d'onde afin d'augmenter la capacité des fibres existantes en évitant les dépenses importantes.

Il peut être hautement intégré aux plateformes de gestion de la série M6200 et aux produits M6200 EDFA/DCM/OLP pour obtenir une gestion unifiée.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde40 canaux C21-C60Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ± 0.11nmPerte d'Insertion≤ 6.0dB, 5.5dB typique
(contenant connecteurs et adaptateurs)
Perte d'Insertion @ 1% Mon ≤ 26dB (contenant connecteurs et adaptateurs)TechnologieAAWG (Gaussian)
Isolation de Canal Adjacent≥ 25dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 30dB
Perte de Retour≥ 40dBDirectivité≥ 50dB
Dispersion de Mode de Polarisation≤ 0.5psPerte Dépendante de Polarisation≤ 0.5dB
TempératureFonctionnement -10 ~ 50°C (14 ~ 122°F)
Stockage -20 ~ 85°C (4 ~ 185°F)
BoîtierModule Enfichable (Occupe 4 rainures dans le châssis géré M6200)

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Réseau DWDM 10G pour une Transmission de 40km

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €

Châssis Géré 2U Déchargé de Série M6200, Peut Accueillir jusqu'à 7 x Modules EDFA/OEO/OLP avec Accesoires

546,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 5 Canaux, 10 Rainures SFP/SFP+, Débit de 100Mbps à 11.1Gbps

686,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz avec Port Moniteur, Module Enfichable, LC/UPC, M6200-D2160M

1.017,00 €

C21 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

264,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Mesureur de Puissance Optique Portable FOPM-202 (-50 ~ +26dBm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

36,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Design Mux Demux pour une Connexion Facile
Mux Demux DWDM Design Mux Demux pour une Connexion Facile

Hautement Intégré à la Série M6200
Mux Demux DWDM Hautement Intégré à la Série M6200

Port de Fonctionnement pour le Transport WDM
Port Moniteur

Surveillance du niveau de puissance via OPM pour assurer un dépannage simplifié sans interruption de service.

Mux Demux DWDM 
Port Moniteur
Mux Demux DWDM Ports de Canal
Ports de Canal

Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM de l'UIT-T


Utilisation Maximale de Fibre de Réserve

Le Mux Demux DWDM permet de diviser un seul câble en plusieurs canaux de trafic et de transmettre simultanément multiples canaux de données, ce qui optimise et maximise l'utilisation de la fibre.

Mux Demux DWDM Utilisation Maximale de Fibre de Réserve

Gamme de Réseau de Transport Optique (OTN)
  • Couche d'Accès
    Enterprise / Campus / Service
    Fourisseur / etc.

    Châssis géré hautement intégré avec transpondeurs WDM 10G&25G, EDFA, DCM, OLP, modules de surveillance de la fibre, etc.
    Prise en charge MonitorOnline, gestion de SNMP v1
  • Couche d'Accès
    Enterprise / Campus / Service
    Fourisseur / etc.

    Châssis géré hautement intégré avec transpondeurs WDM 10G, EDFAs, DCM, OLP, etc.
    Système de gestion de réseau pareil comme plate-forme OTN 100G & 200G
    Prise en charge WEB, gestion de SNMP v2
  • Couche d'Accès
    Réseau Métropolitain / Campus /
    Centre de Données / etc.

    Capacité de 200G sur une seule longueur d'onde
    Combinaison flexible de 10G/40G/100G côté client
    Prise en charge du FEC et gestion à distance GCC intrabande / OSC hors-bande
    Prise en charge WEB, gestion de SNMP v2
  • Réseau de base
    Interconnection de Centre de Données (DCI) /
    Fournisseur Cloud / etc.

    Plate-forme de transmission qui permet de livrer jusqu'à 8x 200G dans un châssis 1U
    Faible consommation d'énergie, inférieure à 360 W
    Prise en charge du FEC et gestion à distance GCC intrabande / OSC hors-bande
    Prise en charge WEB, gestion de SNMP v2
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
3 Commentaires
4 Étoiles
1 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
4 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.