Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km

#11779
Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km

  • 21,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP1G-ZX-55
228 En Stock,
·123

En Stock, Entrepôt AU

·458

En Stock, Entrepôt U.S.

·87

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Arriver le mer. 27 mars
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-ZX-SM Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -2~3dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez noter :
* Un atténuateur optique de 10dB doit être inséré entre le câble à fibre optique et le port de réception du SFP à chaque extrémité de la liaison lorsque la perte du câble à fibres optiques est inférieure à 8dB.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-20 x 1GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-ZX-SM est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 4400 4431 Cisco 2900 SM-D-ES2-48 Cisco 4400 4351 Cisco WS-C2960-48PST-L Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco A901-12C-F-D Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9 Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E Cisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco WS-C2960C-12PC-L Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports) Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco 7600 RSP720-3C-GE Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco ME-2400-24TS-A Cisco WS-C3750-24TS Cisco 4900 WS-4928-10GE Cisco WS-C2960+48TC-L
Cisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco 6500 VS-S2T-10GCisco WS-C3560CX-12TC-SCisco 2600 NME-XD-48ES-2S-PCisco IE-4000-4TC4G-ECisco 2960S-F48FPS-LCisco WS-C2960S-48TS-LCisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modulesCisco IE-5000-12S12P-10GCisco WS-C3750E-24TDCisco 3750 ME-C3750-24TE-MCisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco 7300 CISCO7301Cisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFPCisco 12000 4GE-SFP-LCCisco 2500 CGS-2520-24TCCisco 6500 VS-S2T-10G-XLCisco 4500 WS-X4506-GB-TCisco IE-3000-8TC
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    557 commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.