Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-ZX 1550nm 80km
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-ZX 1550nm 80km

#11779
Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-ZX 1550nm 80km

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-ZX 1550nm 80km

  • 21,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP1G-ZX-55
257 En Stock,
·147

En Stock, Entrepôt AU

·117

En Stock, Entrepôt U.S.

·219

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Arriver le jeu. 13 déc.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-ZX-SM Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP Max Débit de Données 1000Mbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maximale 80km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1550nm
Type de Câble SMF DOM Non
Puissance d'Émission -2~3dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Un atténuateur optique de 10dB doit être inséré entre la jarretière optique et le port de réception sur le SFP à chaque extrémité de la liaison quand la perte de portée de la jarretière optique est inférieure à 8dB.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Switch/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-20X1GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-ZX-SM est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco WS-C2960XR-48TS-I Cisco WS-C2975GS-48PS-L Cisco WS-C3750-48PS Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco 2960S-F24PS-L Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C3560V2-48TS Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3750-24PS Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11L Cisco 2921 Cisco WS-C2960G-8TC-L Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco 4400 4431 Cisco 6500 ME-C6524GT-8S Cisco 6500 WS-X6748-SFP Cisco WS-C2960XR-24TS-I
Cisco 3925Cisco 4500 WS-X4712-SFP-ECisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NMCisco 2800 NME-XD-24ES-1S-PCisco 7600 WS-SUP720-3BCisco 7600 WS-X6748-SFPCisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco WS-C3560-48PSCisco WS-C3560E-48PDCisco IE-4000-4S8P4G-ECisco WS-C2960C-8TC-LCisco WS-C3650-48PSCisco WS-C3560G-24TSCisco WS-C2960CG-8TC-LCisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports)Cisco IE-3010-24TCCisco WS-C2960-8TC-LCisco ME-3600X-24TS-M (SFP+ ports)Cisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3750V2-48TS
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    558 commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.