FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.
Cette image concerne SFP-10GLR-31.

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

Hot #11555
Hot #11555

≤1W Duplex LC SMF

32,40 € TTC
FS P/N: SFP-10GLR-31
777.5K Vendus
2K Commentaires
96 Questions
21988 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juin, 2024
3063 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 05 juill., 2024
2 en Transit, Recevez-le avant 16 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Module (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-LR Compatible SFP+ transceiver supports up to 10km link lengths over LC duplex SMF fiber. This transceiver is compliant with SFF-8431, SFF-8432 and IEEE 802.3ae standards. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472. Featuring low power consumption, high speed, this 10G SFP+ transceiver is ideal for data center, enterprise wiring closet, service provider transport application, Radio & Baseband Unit, etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-LR
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Max Data Rate
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
10km
Connecteur
Duplex LC
Média
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
Powerbudget
6.2dB
Receiver Overload
0.5dBm
Power Consumption
≤1W
Extinction Ratio
>3.5dB
Core Size
9/125 µm
Modulation
NRZ
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Excellence sur Mesure avec le Boîtier TO-Can

Doté d'un boîtier TO, l'émetteur-récepteur offre une grande fiabilité, une bonne étanchéité à l'air et une bonne dissipation de la chaleur, ce qui le rend idéal pour les applications de télécommunication et de centres de données.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Assurez une Connectivité Transparente pour Votre Réseau

L'émetteur-récepteur peut être reconfiguré par FS BOX pour fonctionner avec différentes marques, offrant ainsi des options de connectivité flexibles et personnalisables pour divers environnements de réseau.

Débit de Données (Max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distance de Transfert (Max.)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Type de Câble
SMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF
MMF/SMF
Puissance d'Émission
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Consommation d'Énergie
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
≤0.6W (Typique)
<1W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (96)Catalyst Series (10)Compatible Modules (5)Application (4)Compatibility (4)Transmission Distance (4)Matching Cables (3)Mikrotik Series (3)Nexus Series (3)ASR Series (2)Cisco Series (2)Configuration (2)Connection (2)Dell Series (2)Fortinet Series (2)Matched Attenuator (2)Meraki Series (2)Operating Temperature (2)SG Series (2)Catalyst 2960 Series (1)Chelsio Series (1)Connectors (1)Edgecore Series (1)FS Box (1)FS S5850-32S2Q (1)Intel Series (1)Multi-rate (1) Plus + Plus
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    4.8
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    1730
    213
    70
    1
    1

    B***g

    Netherlands

    20/05/2024
    5.0
    Quick delivery, good quality
    Works perfectly with non fs switches and Nics
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    A***i

    United Arab Emirates

    12/05/2024
    5.0
    Everything was fine and smooth in the ordering process.
    I hope to find the same regarding the technical quality of the items
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    D***m

    Canada

    23/02/2024
    5.0
    The sales rep Era Liu was very helpful and provide update status often, will definitely refer others to order from FS
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation