France
Contactez-Nous
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
00:38
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF

HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF

#111872
#111872
53,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX-I
63,60 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX-I
225 Vendus
190 Commentaires
0 Question
259 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 16 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant Une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
Température Industrielle -40°C à +85 °C
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX10-D (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, Industriel, DOM)

HW 02310QDT-I Compatible Module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Cet émetteur-récepteur est conforme à la norme SFF-8432 et aux parties applicables de la norme SFF-8431. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Avec une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G etc.

Spécifications
HW Compatible
02310QDT-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
40km
Connecteur
LC Simplex
Composants Optiques
DFB BiDi
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
1~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -15dBm
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
* Les modules standard de FS sont complètement compatibles avec les équipements de Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque : Lorsque l'émetteur-récepteur longue portée est utilisé dans une transmission à courte distance, veuillez l'associer à l'atténuateur approprié selon le tableau.
Distance
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atténuateur

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

4.8
H

H***n

United States

23/08/2022
5.0
The previous order transceivers worked out, so we're ordering more in the same configuration
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

53,00 € HT

63,60 € TTC

259 en Entrepôt International
Chattez avec nous