FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.
Cette image concerne SFP-10G-BX.

Cisco SFP-10G-BXU Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

Hot #36351
Hot #36351

Semtech ≤1W BIDI Simplex LC SMF

48,00 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX
64.4K Vendus
422 Commentaires
30 Questions
2128 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juin, 2024
2355 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 05 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco Compatible SFP+ 10GBASE-BX10-U Transceiver Module (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Cisco compatible SFP+ transceiver supports up to 10km link lengths over OS2 SMF via an LC simplex connector. This 10G BiDi SFP+ transceiver, featured with data transmission over a single strand of fiber, the one transceiver transmits a 1270-nm channel and receives a 1330-nm signal, whereas the other BiDi SFP+ optics transmits at a 1330-nm wavelength and receives a 1270-nm signal.

Les diagnostics numériques peuvent également être utilisés via l'interface I2C désignée par SFF-8472 pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Chaque module émetteur-récepteur BIDI SFP+ est testé individuellement pour être utilisé sur une série de commutateurs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NIC), etc. Doté d'une faible consommation d'énergie et d'une vitesse élevée, cet émetteur-récepteur BIDI SFP+ 10G est idéal pour les armoires de câblage d'entreprise, les services applications de transport du fournisseur, unités radio et bande de base, etc.

Spécifications
Numéro de Référence
SFP-10G-BX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Max Data Rate
11.3168Gbps
Longueur d'Onde
1270nm-TX/1330nm-RX
Distance de Transfert Max.
10km
Connecteur
Simplex LC
Média
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Powerbudget
6.2dB
Receiver Overload
0.5dBm
Typical Power Consumption
≤1W
Extinction Ratio
>3.5dB
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Augmenter l'Utilisation des Fibres Existantes
L'émetteur-récepteur BiDi transmet et reçoit les données sur le même brin de fibre, ce qui permet d'économiser 50 % des ressources et des coûts de fibre du réseau.
Doublez la Capacité de Votre Réseau
L'émetteur-récepteur bidirectionnel permet également d'augmenter la résilience du réseau et de fournir une liaison redondante.
Réseau de commutation unidirectionnel
émetteurs-récepteurs LC duplex
Réseau de commutation bidirectionnel
émetteurs-récepteurs LC simplex
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Doté d'une faible consommation de 1W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Assurez une connectivité transparente pour votre réseau
Reconfigurer l'émetteur-récepteur pour qu'il fonctionne avec d'autres marques, FS BOX offre une flexibilité dans les coûts des stocks.
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (30)Compatibility (5)Application (2)Cisco Series (2)Nexus Series (2)Class 1 Laser (1)Compatible Brand (1)DDM (1)DOM (1)FS S3910 Series (1)Matching Product (1)Maximum Distance (1)Product Comparison (1)Transmission Distance (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.9
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
390
23
9
0
0

R***e

Netherlands

18/03/2024
5.0
This SFP+ BiDi module works on the Aruba Instant On 1930 switches, although some sources say that BiDi is not supported on the 1930 switches. It also works on the UDM-PRO-SE. All in all an excellent support from FS.COM to help solving this problem. The easy-to-browse website offers a unmatched variety of equipment against very competitive prices. The ordered good arrive in time and very well packed.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

M***l

France

06/03/2024
5.0
I bought two 10G BIDI optical modules for testing, and I am very satisfied with the test results. The sales person recommended me the correct compatible and everything worked as expected. I will be buying some 20km and 40km modules next, will need more later.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

M***s

France

21/02/2024
5.0
We had a duplex 10G cross-connect with a provider that we were able to slit into two 10G links to double our bandwidth using these bidirectional optics.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Votre Historique de Navigation