France
Besoin d'Aide?
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé

#102571

Centre de Données / Ethernet / Télécom

#102571
475,00 € HT
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
570,00 € TTC
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
64 Vendus
201 Commentaires
13 Questions
Marques Compatibles :
Numéro de Modèle :
1727 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le mardi 31 mai

Caractéristiques du Produit

Puce Semtech Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-LR4 pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-LR4 est conçu pour atteindre un débit d'Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1310nm avec connecteur LC duplex. Il fournit une option de connectivité d'Ethernet 100GBASE pour Ethernet 100G, télécom et centre de données. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et IEEE 802.3bm CAUI-4.

Numéro de Référence
QSFP28-LR4-100G
Nom du Fournisseur
FS.COM
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps
Longueur d'Onde
1310nm*
Distance de Transfert Maxi
10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
LAN WDM DML
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-4.3~4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-10.6dBm
Consommation d'Énergie
3.5W
Rapport d'Extinction
4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR
TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion
2.2dB
Budget de Puissance
8.5dB
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC**
Supporté
Protocoles
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA Compatible
Application
100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G sans Fil
Veuillez Noter : * La plage de longueurs d'onde de 1310nm comprend L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)** Il n'utilise pas le FEC qui conforme à la spécification IEEE 100GBASE-LR4.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

100G vers 100G
5G Mid/Backhaul
100G DWDM pour 100km

Points Forts du Produit

Applications Multiples pour Centre de Données et Télécom

Le module QSFP28 100GBASE-LR4 utilisant le BOX packaging a une haute fiabilité, faible perte d'insertion et meilleure qualité du signal à grande vitesse, et est largement utilisé dans Ethernet 100G, Télécom et Centre de Données.

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (13)Application (3)Parameter (3)Customization (1)FEC (1)Lead Time (1)Matching Product (1)Product Test (1)Specification (1)SR4 vs LR4 (1)
Q :

Par R***e le 02/06/2020

R :

Par V***n le 02/06/2020

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
J

J***m

United States

10/12/2021
5.0
These optics work just as well as OEM optics! Delivered quickly.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

475,00 € HT

570,00 € TTC

1727 En Stock

FS Online Chat