¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo tipo SC con brida (10pzas./paquete)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo tipo SC con brida (10pzas./paquete)

#76105

11,00 € (IVA excluido)

13,31 € (IVA incluido)

FS P/N: FH-LCU-DXF-SMF

  • 7.5K vendidos
  • 61 comentarios
  • 7 preguntas
Tipo de pulido:
UPC
APC
182 en stock, 
·551

en stock, almacén EE.UU.

·177

en stock, almacén Asia

·83

en stock, almacén SG

·39

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el lun. 27 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Adaptador fibra óptica plástico LC/UPC a LC/UPC monomodo dúplex SC, pérdida de inserción de 0.2dB

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al unir dos conectores de manera precisa, los adaptadores de fibra óptica permiten que los recursos ópticos se transmitan como máximo y disminuyen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. FS.COM suministra una amplia gama de mangas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador de fibra óptica híbrido especial macho a hembra.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC-LCTipo de fibraDúplex
Tipo de pulidoUPCModo de fibraMonomodo
Pérdida de inserción≤0.2dBDurabilidad1000 veces
Tipo de montajeBrida completaMaterial de la mangaCerámica
ColorAzulClasificación de inflamabilidadUL94-V0
Cantidad por paquete 10Completitud de RoHS

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución de interconexión 10G-10G lograda mediante la implementación de cables de conexión de fibra, adaptadores LC UPC y gestión de cables FHD

#96427

70,00 €

#66602

14,00 €

#76105

11,00 €

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

31,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.483,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €


Adaptador de fibra óptica
  • Baja pérdida de inserción y buena durabilidad
  • Buena repetibilidad y capacidad de cambio
  • Excelente estabilidad de temperatura
Adaptadores/Acopladores Adaptador de fibra óptica

Pequeño tamaño pero alto rendimiento
Adaptadores/Acopladores 
Buena protección con tapa antipolvo
Buena protección con tapa antipolvo

El adaptador de fibra óptica cuenta con tapa antipolvo para protegerlo de polvo y mantenerlo limpio.

Simple conexión de dos cables fibra óptica

Permite que dos dispositivos se comuniquen desde la distancia a través de una conexión directa con los cables de fibra óptica.

Adaptadores/Acopladores 
Simple conexión de dos cables fibra óptica
Adaptadores/Acopladores 
Manguito de cerámica de alta precisión
Manguito de cerámica de alta precisión

La manga cerámica interna de alta precisión garantiza una conexión máxima de las fibras ópticas.

Paquete de diseño elaborado

caja de plástico de diseño profesional, bien protegida durante el transporte que garantiza una entrega sin daños.

Adaptadores/Acopladores 
Paquete de diseño elaborado

Los adaptadores cierran la brecha entre los conectores de fibra óptica

Se aplica ampliamente en el sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptoca y transmisión de video.

Adaptadores/Acopladores Los adaptadores cierran la brecha entre los conectores de fibra óptica
Productos relacionados
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
51 comentarios
4 estrellas
10 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
61 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.