¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC APC a LC APC 10m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC APC a LC APC 10m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

#41577
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1322 comentarios 2 preguntas
Compartir
Cerrar
3,00 €
FS P/N: SM-LCA-LCA-SX-FS-10M-PVC
Paquete:
1 pieza
80 pzs/caja
56 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·88

en stock, almacén EE.UU.

·35

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 26 de febr.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
Tipo de conectorLC a LCTipo de pulidoAPC a APC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥60dB
Grado de fibraG.652.DRadio mínimo de curvatura30mm
Atenuación en 1310 nm0.36dB/kmAtenuación en 1550 nm0.22dB/km
Tipo de fibraSímplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaPVCPolaridadA (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Características del producto

Fs 20191018175727_119.png

Fibra insensible a la curvatura

Fibra insensible a la curvatura YOFC G. 657. A1

Radio de curvatura mínimo de 10.0mm

Fs 20191018175727_316.png

Certificaciones y estándares

ISO 9001

De conformidad con RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programa de prueba asegurada

Prueba de IL y RL

Inspección de la cara final

Prueba de interferómetro 3D


Recursos

Fs 20191018183310_129.jpg

Cable de fibra óptica OS2 monomodo

Ver vídeo
Fs 20191018183310_448.jpg

Programa de prueba asegurada para cable de fibra óptica

Leer más

Aspectos destacados

Cable de fibra óptica con cubierta con el índice de inflamabilidad OFNR (Riser) estándar industrial

El conector de fibra símplex del estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con virola cerámico para redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo símplex  Cable de fibra óptica con cubierta con el índice de inflamabilidad OFNR (Riser) estándar industrial
  • OS2 9/125 monomodo símplex Férula de cerámica de zirconia óptima IL y RL
    Férula de cerámica de zirconia óptima IL y RL
  • OS2 9/125 monomodo símplex 2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección
    2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección
  • OS2 9/125 monomodo símplex La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica
OS2 9/125 monomodo símplex  Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS como predeterminado. Etiqueta personalizada o solución de paquete están disponibles a petición.

OS2 9/125 monomodo símplex  Embalaje y etiquetado

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    1322 comentarios

  • 5 estrellas
    84%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (66)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.