Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-ER4 Compatible 40GBASE-ER4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-ER4 Compatible 40GBASE-ER4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC DOM Módulo transceptor

#36173

Cada transceptor QSFP+ se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.8
155 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-ER4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-ER4
Precio:
US$  1,299.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
127 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·53

pzs en stock, Almacén de la UE

·15

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita el martes? Elija el Overnight Shipping al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-40G-ER4 Compatible 40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ Módulo de transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-ER4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 40km**
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Canal de fibra, SATA/SAS3, cumple con MSA
Potencia de TX -3.7~+4.5dBm Sensibilidad del receptor <-20.2dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
*La distancia mínima de cableado es de 2 metros para LR4 y ER4 de acuerdo con la norma IEEE 802.3.
** Los enlaces de más de 30km para el mismo presupuesto de potencia de enlace se consideran enlaces de ingeniería según IEEE 802.3, Tabla 87-6. Dependiendo de la arquitectura del enlace, la atenuación puede requerir una operación de garantía.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-ER4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco 6500 C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco CRS 2x100GE-FLEX-40Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos desde el almacén en USA.,Alemania y China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no hay stock en nuestro almacenes globales, el envío se tardará por 1-2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 07/15/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

  • Pregunta

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza Responder a la pregunta

    Por Soza 06/07/2017
    Responder:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM

  • Pregunta

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? Por Hawkes Responder a la pregunta

    Por Hawkes 06/05/2017
    Responder:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 155 comentarios

  • 5 Estrellas
    123
    4 Estrellas
    29
    3 Estrellas
    3
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.