España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF

#11776
#11776
22,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-ZX-55
26,62 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-ZX-55
759 vendidos
553 comentarios
5 preguntas
73 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el vier. 28 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP1G-ZX-55
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para el módulo transceptor SFP FS 1000BASE-ZX 1550nm 80KM

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Backward 1G (1)Connection (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)UPC Interface (1)
Q:

Will these modules continue to be compatible after my device is upgraded?

Por H***l en 23 de oct. de 2021

A:

Yes, it is usually possible to continue using.

Por W***i en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

A

A***s

Canada

12 de jun. de 2020
5.0
Used in Cisco WS-C3850-48XS and WS-C2960CG-8TC-L switches with SFP ports. Instantly recognized and available, link at 1Gb, bandwidth and transfer speeds test exactly as expected. Have used other FS transceivers in the past and they've always worked great. These are no exceptions. Price is fantastic!
Compra verificada
Útil 21
Comentario 0

22,00 € (IVA excluido)

26,62 € (IVA incluido)

73 en stock