¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

NETGEAR AGM733 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

NETGEAR AGM733 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM

#11776
557 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

20,00 €
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Tipo de transceptor:
AGM734
AGM731F
AGM732F
AGM733
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

1m (3ft) LC a LC UPC símplex OS2 cable de prueba de fibra óptica monomodo con 15 dB atenuador

14,00 €

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el juev. 12 de nov.
374 en stock,
·763

en stock, almacén EE.UU.

·92

en stock, almacén Asia

·39

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 28 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NETGEAR AGM733 compatible módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

NETGEAR compatible AGM733 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10dB entre la planta de cables de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace, siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8dB.

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Plataforma de soporte

NETGEAR AGM733 es compatible con una amplia gama de equipos de NETGEAR.

FS S5800-48F4S Switch ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224R ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248R ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS728TP-100NAS ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 Prosafe M5300-28G ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F
ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TPProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312 ProSafe 48-Port Gigabit Smart Switch - GS748T ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T ProSafe 48 Port 10/100 Smart Switch + 2 Gigabit Ports - FS750T2 ProSafe 24-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS724TS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP Prosafe XS7 12T ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 Port PoE - FS752TPS ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724T

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

557 comentarios

5 estrellas
79%
4 estrellas
17%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.