¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

#119649

281,00 €

FS P/N: MCX512A-ACAT

  • 619 vendidos
  • 11 comentarios
  • 15 preguntas
277 en stock, 
·68

en stock, almacén Asia

·19

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 13 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

La tarjeta de interfaz de red Ethernet ConnectX-5 MCX512A-ACAT proporciona alto rendimiento y soluciones flexibles con hasta dos puertos de conectividad de 25GbE, latencia de 750ns, hasta 75 millones de mensajes por segundo (Mpps). Para cargas de trabajo de almacenamiento, la tarjeta adaptadora de 25 Gigabit Ethernet ofrece una gama de aceleraciones innovadoras, como Signature Handover (T10-DIF) en hardware, un switch PCIe integrado y descargas de destino NVMe sobre Fabric.
Especificaciones técnicas
FabricanteMELLANOX TECHNOLOGIES INCControladorMellanox Technologies MT28800 Family ConnectX-5
PuertosDualTecnologíaEthernet
Velocidades de Ethernet soportadas25/10/1GbETipo de interfazSFP28
Interfaz de hostPCIe 3.0 x8Tasa de enlace8.0 GT/s
Altura del soporteAlto y bajoTipo de cableadoTransceptor SFP28, DAC y AOC
RDMACompatible con RoHS R6
OS compatibleWindows, RHEL/CentOS, VMware, FreeBSD, OFED y WinOF-2Garantía1 año

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para centros de datos, nubes y aplicaciones empresariales con adaptadores de red, transceptores y cables de fibra óptica.

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

32,00 €

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

18,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,60 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

281,00 €

Más

Aspectos destacados
Capacidades RDMA inigualables

RDMA permite que el tráfico de red pase por alto la CPU, evite el uso de TCP y elimine copias de datos adicionales para mejorar el rendimiento y liberar núcleos de CPU.

Tarjetas Ethernet Mellanox® Capacidades RDMA inigualables

Descargas inteligentes - mayor rendimiento, eficiencia y escalabilidad

La NIC más avanzada del mercado hoy en día permite una variedad de descargas en hardware NIC, incluidas VXLAN, NVMEoF, etc., para ahorrar recursos de CPU del servidor, centrarse más en la informática y reducir el TCO en los campos de HPC, AI, computación, almacenamiento y redes.

Tarjetas Ethernet Mellanox® Descargas inteligentes - mayor rendimiento, eficiencia y escalabilidad

Compatibilidad del equipo

La tarjeta adaptadora Ethernet Mellanox ha sido probada y puede admitir todos los dispositivos principales del mercado, como servidores Dell, HPE, Supermicro, Cisco, etc.

Tarjetas Ethernet Mellanox® Compatibilidad del equipo
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
8 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
11 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.