Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel,1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex 0,15dB IL OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel,1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex 0,15dB IL OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#68299
Corning Faser

6,90 € (exkl. MwSt.)

8,21 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: OM4-LC-LC-DX-E-1M-PVC

  • 7.8K Stk. verkauft
  • 46 Bewertungen
  • 8 Fragen
302 Stk. auf Lager, 
·1

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Fr. 23. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC UPC auf LC UPC OM4 50/125 Duplex Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Im Vergleich zu herkömmlichen Patchkabeln sorgen die biegeunempfindlichen Patchkabel von Corning für eine geringere Dämpfung beim Biegen oder Verdrehen, wodurch die Installation und Wartung von Patchkabeln effizienter wird. Es kann auch mehr Platz für Ihre High-Density-Verkabelung sparen.

FS bietet eine vollständige Reihe von OEM-Dienstleistungen, wie Faserstecker, Länge, Farbe, Spezifikation, Material, Verpackung usw. an.
Produktspezifikationen
FasersteckerLC UPC auf LC UPCFasermodusOM4 50/125
FasertypDuplexFasermantel2.0mm, PVC
Einfügedämpfung≤0.15dBRückflussdämpfung≥20dB
Manteldurchmesser125 ± 1 µmWellenlänge850/1300nm
Betriebstemperatur-40~ 75°CMantelfarbeHellblau
Mindestbiegeradius7.5mmKonformRoHS, ISO9001

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindungslösung durch Einsatz von LWL-Patchkabeln und LWL-Adapter-Panels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel,1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex 0,15dB IL OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

6,90 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S3910-24TS — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Mehr

Produkt-Highlights
Verbessertes LC Rechenzentrumsebenes Premium-Patchkabel

Ultra Einfügedämpfung | Corning Faser | Reduzierte Biegeempfindlichkeit | IEC, EIA/TIA konform

Ultra Low Loss LC-Kabel Verbessertes LC Rechenzentrumsebenes Premium-Patchkabel
  • Ultra Low Loss LC-Kabel 0.15 dB IL & Überlegene Keramikferrulen
    0.15 dB IL & Überlegene Keramikferrulen


    Keramische Ferrulen erfüllen die Anforderungen von IEC 61754 und YD/T und gewährleisten gleichbleibende extrem niedrige Verluste.

  • Ultra Low Loss LC-Kabel Bunch Kabel -Reduziert das Installationsrisiko
    Bunch Kabel -Reduziert das Installationsrisiko


    Biegeunempfindlich im Bunch-Kabel setzt BIF auseinander Standardkabel.

  • Ultra Low Loss LC-Kabel Höchste Qualitätsgarantie
    Höchste Qualitätsgarantie


    100% optisch auf Einfügungsdämpfung, Rückflussdämpfung und Endflächengeometrie getestet.


Flexibilität und Skalierbarkeit von optischen Kabeln in verschiedenen Bereichen

FS empfiehlt und bietet kosteneffektive Faserverkabelungslösungen, die sowohl Ihr Budget paren als auch die Netzwerkleistung auf dem Höhepunkt halten. In der Zentrale werden biegeunempfindliche Kabel, Uniboot-Kabel für Rechenzentrum und Standardkabel für Presse & Daten verwende.

Ultra Low Loss LC-Kabel Flexibilität und Skalierbarkeit von optischen Kabeln in verschiedenen Bereichen
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
43 Bewertungen
4 Sterne
3 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
46 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.