Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneidertes 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC Transceiver Modul für SMF
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneidertes 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC Transceiver Modul für SMF

#48564
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
617 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
250,00 € (exkl. MwSt.)
297,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
711 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·1771

Stk. auf Lager, den USA

·465

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 17. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Teilenummer QSFP-LR4-40G Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 43.01Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Sendertyp DFB CWDM
Kabeltyp SMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA Konform
TX Power -7~2.3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-13.7dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR4- und ER4-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3 Standard 2m.

Produktbaum

Direkte Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

250,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Mehr

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard : A9K-MPA-1X40GE)


Juniper MX960 (Modul: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)



Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.8

    617 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (39)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.