Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ LC 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ LC 1310nm 10km

#36170
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ LC 1310nm 10km

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ LC 1310nm 10km

  • 241,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
563 Bewertungen 11 Fragen Ein Angebot bekommen
241,00 € (exkl. MwSt.)
286,79 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
1387 Stk. auf Lager,
·232

Stk. auf Lager, in Australien

·2506

Stk. auf Lager, in den USA

·827

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand , zugestellt ca. am Mi. 12. Dezember
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibles 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40GE-LR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41.25Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA Konform
TX Power -7~2.3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-11.5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
*Die Distanz der Verkabelung für -LR4 und -ER4 Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für Cisco 40G QSFP+ LR4 Transceiver

Wie schließt man zwei Cisco 40G QSFP + LR4 Transceiver direkt an? Ein LC UPC zu LC UPC Duplex Monomode LWL-Patchkabel ist erforderlich. Die folgende Abbildung zeigt zwei 40G QSFP + LR4 Transceiver, die durch ein Monomode LC Kabel verbunden sind.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 36170 Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
3 24422 Generic 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)
Simplify Data Center Building With FS.COM One-Stop Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40GE-LR4 unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco A9K-MPA-2X40GE Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25 Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-EFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-3172TQ

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenspezifische Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Dear Guys I just wondering if the qfx-QSFP+40G-LR can work with QFX-10G-LR? Thanks for your kind help! aus Jerry am 06.12.2018

    A:

    Sir, thanks for your question. The qfx-QSFP+40G-LR is LC ports, so cannot connect QFX-10G-LR directly. You can choose #36440 #68047 #31287 to form a complete 40-4*10 connection. The length can be customized. aus FS.COM am 07.12.2018

  • F:

    Are these compatible with Cisco’s Catalyst 9500 Series switches? aus Scott am 26.07.2018

    A:

    Thank you for your question. The module is compatible with Cisco's Catalyst 9500 Series switches. Pls rest assured. aus FS.COM am 27.07.2018

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    563 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.