Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF

Maßgeschneidertes QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF

#48559
#48559
65,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
77,35 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
178 verkauft
321 Bewertungen
0 Frage
Kompatible Marke:
Gerätenummer:
Etikett:
60 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 17. August

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.2W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hochgeschwindigkeitsverbindung gemäßIEEE 802.3ba
Unterstützt 40G auf 4x10G Breakout Anwendung
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

40GBASE-CSR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Dieser 40GBASE-CSR4 QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40GBASE Ethernet-Durchsatz von bis zu 400m über Multimode-Faser (MMF) mit einer Wellenlänge von 850nm über einen MTP/MPO-12-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und IEEE 802.3ae 10GBASE-SR. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP+ MSA angegeben, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie Rechenzentren, Hochleistungsrechnennetzwerken,Unternehmenskern- und Verteilungsschichten.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP-CSR4-40G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
42Gbps (4×10.5Gbps)
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
400m@OM4
Schnittstelle
MTP/MPO-12 Male
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL 850nm
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.5~0dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-9.9dBm
Stormbudget
2.4dB
Empfängerüberlastung
2.4dBm
Stromverbrauch
<1.2W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Protokolle
40G Ethernet, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Machen Sie den Transceiver zu Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen
1

Maßgeschneiderte kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und wurde in unserem Testzentrum vollständig getestet .
2

Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem benutzerdefinierten Online-Etikettendienst können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.
Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

4.7
C

C***n

Austria

04.08.2020
5.0
Der Kundendienst ist ausgezeichnet und beantwortet Fragen schnell. Die Qualität des Moduls ist gut und die Übertragung ist stark.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

65,00 € (exkl. MwSt.)

77,35 € (inkl. MwSt.)

60 Stk. auf Lager

FS Online Chat