Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 400m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 400m

#36165

QSFP+ Transceiver Modul ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 400m

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 400m

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
MFG PART#: QSFP-40G-CSR4
Preis:
51,00 €  Preis: 61,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
183 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·180

Stk. auf Lager, in den USA

·108

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibles 40GBASE-CSR4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-CSR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41.25Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 400m @ OM4 MMF
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Konform
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
* Die Distanz der Verkabelung für -SR4 und -CSR4 Module ist mindestens 0.5 Meter.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-CSR4 unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco 3850WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco A9K-MPA-2X40GE Cisco C6800-SUP6T
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What cable type is needed for QSFP-CSR4-40G transceiver? aus Dorewer am 05.10.2017

    Antwort:

    The FS.COM 40GBASE-CSR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. aus FS.COM am 05.10.2017

  • Frage:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-CSR4-40G transceiver? aus Staggs am 21.05.2017

    Antwort:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-CSR4 QSFP. aus FS.COM am 21.05.2017

  • Frage:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva am 10.05.2017

    Antwort:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM am 10.05.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 308 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    76%
    4 Sterne
    19%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.