Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO

#36165
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
314 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
53,00 € (exkl. MwSt.)
63,07 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
305 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·333

Stk. auf Lager, in den USA

·28

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 13. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-40G-CSR4 kompatibles 40GBASE-CSR4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-CSR4 Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41,25Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz* 400m @ OM4 MMF
Schnittstelle MTP/MPO Sendertyp VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA konform
TX Power -7,6~2,4dBm Emfängerempfindlichkeit <-12dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR4- und CSR4-Modulen beträgt 0,5 m.

Produktbaum

Direct Connection for 40G QSFP+ CSR4 Transceivers

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-CSR4 Kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO

53,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO für FS Switches

53,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

Mehr

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-CSR4 unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE FS S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco C3850-NM-2-40G Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco 3850WS-C3850-48XS-ECisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 3850 WS-C3850-48XS-SFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.7

    314 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    78%
    4 Sterne
    18%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (14)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.