Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel, 15m (49ft) LC UPC auf SC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel, 15m (49ft) LC UPC auf SC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

#40281

16,00 € (exkl. MwSt.)

19,04 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: OM4-LC-SC-DX-FS-15M-PVC

  • 805 Stk. verkauft
  • 579 Bewertungen
  • 4 Fragen
22 Stk. auf Lager, 
·74

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 27. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM4 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Das 50/125μm OM4 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel ist im Vergleich zu herkömmlichen Glasfaserkabeln weniger dämpfend, wenn es gebogen oder verdreht wird, und dies macht die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter. Außerdem spart es Platz für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und an allen Stellen, an denen Glasfaser-Patchkabel benötigt werden.

Das 50/125 OM4 Multimode LWL-Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+ transceiver und für den Anschluss von 10G/40G/100G Ethernet-Verbindungen. Es ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G Ethernet-Verbindungen.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC auf SCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40G Ethernet Entfernung150m bei 850nm100G Ethernet Entfernung100m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥30dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7.5mm
Dämpfung bei 850nm3.0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0 dB/km
FaserzahlDuplexKabeldurchmesser2.0mm
MantelmaterialPVCPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~70°CLagertemperatur-40~80°C

Video
Fs 20191021122049_474.jpgFs 20191021122049_474.jpg

OM3/OM4 Multimode Glasfaserkabel für 40G/100G Verbindungen

Schauen Sie sich unser Einführungsvideo an, um die OM3- und OM4-Kabel in 40G / 100G-Verbindungen besser zu verstehen.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindungslösung durch den Einsatz von LWL-Patchkabeln und LWL-Adapterpanels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 15m (49ft) LC UPC auf SC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

16,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#96427

70,00 €

#51284

17,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S3910-24TS — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Produkt-Highlights
Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser

Der Duplex-Faserstecker nach Industriestandard mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke.

OM4 50/125 Multimode Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser
  • OM4 50/125 Multimode  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OM4 50/125 Multimode 7.5mm Mindestbiegeradius
    7.5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • OM4 50/125 Multimode Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OM4 50/125 Multimode Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Garantie für hochwertige Glasfaserkabel

Umfassende Leistungstests sorgen dafür, dass die Kabel sicherer arbeiten und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler wird.

OM4 50/125 Multimode Garantie für hochwertige Glasfaserkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OM4 50/125 Multimode Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
511 Bewertungen
4 Sterne
68 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
579 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.