Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - IBM BNT BN-CKM-QS-SR kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 400m
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - IBM BNT BN-CKM-QS-SR kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 400m

#36309
319 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

51,00 € (exkl. MwSt.)
59,16 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
354 Stk. auf Lager,
·596

Stk. auf Lager, in den USA

·159

Stk. auf Lager, in Asien

·54

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 10. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

IBM BNT BN-CKM-QS-SR kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

IBM kompatibel BN-CKM-QS-SR Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 42Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz* 400m@OM4 MMF
Schnittstelle MTP/MPO Medium MMF
Sendertyp VCSEL 850nm Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX-Leistung -7.5~0dBm Empfängerempfindlichkeit <-9.9dBm
Stromverbrauch 1.2W Extinktionsverhältnis 3dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 3.5dB Strombudget 2.4dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung FEC-Funktion* Unterstützt
Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA konform Anwendung 40GBASE-SR4 40G Ethernet, Breakout bis 10GBASE-SR Ethernet, Rechenzentrum

Hinweis:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR4- und CSR4-Modulen beträgt 0,5 m.
** FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 40G QSFP + CSR4-Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäusen

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - IBM Lenovo 00FE325 kompatibel 40GBASE-eSR QSFP+ 850nm 400m

51,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

34,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

29,00 €

MTP® Trunkkabel, 3m (10ft) MTP® Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

63,00 €

#34684

59,00 €

#35510

77,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO für FS Switches

51,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

Mehr

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

IBM Rackswitch G8264


Plattform-Unterstützung

IBM BN-CKM-QS-SR unterstützt eine Vielzahl von IBM-Geräten.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch IBM Networking OS6.8 for RackSwitch G8316
IBM System Networking RackSwitch G8264FS S5850-48S2Q4C Switch

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus M***a am 17.03.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 40GBASE-CSR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers OM4 MTP® Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP®-LC Type B harness cable #68047 can be applied. aus J***y am 05.10.2017

    0 0
  • A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP®/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-CSR4 QSFP. aus G***g am 03.06.2017

    0 0
  • A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus M***n am 22.05.2017

    0 0

Bewertungen
4.7

319 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
78%
4 Sterne
18%
3 Sterne
4%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (14)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.