Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m

#36189
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m

  • 34,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
803 Bewertungen 9 Fragen Ein Angebot bekommen
34,00 € (exkl. MwSt.)
40,46 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
4144 Stk. auf Lager,
·42

Stk. auf Lager, in Australien

·10116

Stk. auf Lager, in den USA

·1

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Do. 13. Dezember
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Arista Networks QSFP-40G-SR4 Kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Arista Networks Originaler Typ QSFP-40G-SR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 150m @ OM4 MMF**
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Konform
TX Power -5.6~3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-5.4dB
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
* Die Distanz der Verkabelung für -SR4 und -CSR4 Module ist mindestens 0.5 Meter.
**Eine konstruierte Verbindung mit maximal 1db Budgetverlust wird betrachtet.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Arista 7160-48YC6

Arista 7050S-64


Plattform-Unterstützung

Arista Networks QSFP-40G-SR4 unterstützt eine Vielzahl von Arista-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7060X Arista 7500R Arista 7050S Arista 7260X Arista 7250QX-64 Arista 7150 Arista 7300 Arista 7050T
Arista Networks 7160Arista 7280SEArista 7050TX-128_48FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchFS.COM S5850-48S6Q SwitchArista 7050SX-128_64Arista 7050QArista 7050QX-32_32SArista 7500

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenspezifische Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? aus Mueller am 12.10.2017

    A:

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. aus FS.COM am 12.10.2017

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

  • F:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 40G SR4 transceivers? aus Jack Johnson am 22.06.2017

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for MTP/MPO Connector is the best cleaning choice for 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers. aus FS.COM am 22.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    803 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    81%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.