Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHU 19" LWL-Patchpanel, 1HE, 48 Fasern, 24x LC Duplex, OS2 Singlemode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHU 19" LWL-Patchpanel, 1HE, 48 Fasern, 24x LC Duplex, OS2 Singlemode

#35530

41,00 € (exkl. MwSt.)

48,79 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHU-FPP48FLCSMF

  • 6.5K Stk. verkauft
  • 155 Bewertungen
  • 10 Fragen
231 Stk. auf Lager, 
·201

Stk. auf Lager, in Asien

·97

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in den USA

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 12. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
19" LWL-Patchpanel, 48 Fasern, 24 LC Duplex Ports, OS2 Singlemode Adapter, 1HE

24-Port-LWL-Patchpanels sind die Brücke aus Fibre Patch-Kabeln, die als standardmäßiges 1HE 19-Zoll-Rack, ODF und Schränke dienen und ein vollständiges System für die Konnektivität bilden. Sie können in LANs, optischen Kommunikations-, FTTD- und Rechenzentrumsverkabelungen usw. eingesetzt werden.

Die FHU-Serie wurde für Verbindungen entwickelt, bei denen eine schnelle Verlegung und einfache Wartung von entscheidender Bedeutung sind.
Produktspezifikation
Anzahl der Adapter/Ports 24Faseranzahl48 Fasern
Adaptertyp LC Duplex (Blau) Fasermode OS2 9/125µm
Material der Platte1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung) Abmessung (HxB) 1,73''x19'' (44x482,6mm)
Einfügeverlust≤0,2dB (0,1dB Typ.)Rückflussverlust≥50dB
RoHS Konform Anwendung Standard EIA 19'' Rackschienen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Strukturierte Faserverkabelungslösung mit Faser-Patchpanel und MTP®-Kassette

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

FHU 19" LWL-Patchpanel, 1HE, 48 Fasern, 24x LC Duplex, OS2 Singlemode

41,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

MTP® Breakoutkabel, 2m (7ft) MTP® Female auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

55,00 €

#70361

132,00 €

#57016

73,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Mehr

Produkt-Highlights
Kleines Gerät für hocheffizientes Management - 48 Fasern, 1HE 19-Zoll-LWL-Patchpanel

Einfache Installation für eine bessere Bereitstellung und Erweiterung Ihres Netzwerks für die Zusammenschaltung und Querverbindung innerhalb der Rackmontage und im Gehäuse.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190823/15665506835d5faa9b4eeb39.41549469.jpeg

S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €

Verschiebbare Schrankplatte, 1 HE (1 U) mit 650m bis 950mm Einbautiefe und 132,28lbs (60kg) Tragfähigkeit

77,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

FHU 19" LWL-Patchpanel, 1HE, 48 Fasern, 24x LC Duplex, OS2 Singlemode

41,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

1.424,00 €


Hochwertige Materialauswahl und einfache Montage
  • Stärkere Plattform mit 1,5-mm-SPCC zur Installation einer kundenspezifischen Reihe von Adaptern.
  • Gleichmäßig verteilte Öffnungen für geeigneten Platz zum Patchen.
  • Vollständig mit Faserkopplern bestückt, um Kosten zu sparen.
LWL-Panels Hochwertige Materialauswahl und einfache Montage
  • LWL-Panels Optionale Kabelführungshalterung
    Optionale Kabelführungshalterung

    Die Befestigungslöcher eignen sich für verschiedene Arten von Kabelführungsinstallationen.

  • LWL-Panels Aufklappbare Seiten für Luftzirkulation
    Aufklappbare Seiten für Luftzirkulation

    Aufklappbare Seiten ermöglichen eine Warm-/Kaltgangausrichtung.

  • LWL-Panels TFC-LWL-Adapter ohne Flansch
    TFC-LWL-Adapter ohne Flansch

    TFC-Glasfaseradapter entsprechen vollständig den Normen von IEC, EIA/TIA und Telcordia.


Siebdrucketiketten auf Vorder- und Rückseite

Die numerische Beschriftung für jeden Anschluss auf beiden Seiten wird mit verschleißfester Tinte gedruckt, die Feuchtigkeit und Abrieb standhält und für eine schnelle Identifizierung und eine geregelte Verwaltung sorgt.

LWL-Panels Siebdrucketiketten auf Vorder- und Rückseite

Verpackung & Etikettierung

Da unsere Verpackungen derzeit aufgerüstet werden, sind im Moment neue und alte Verpackungen auf Lager, was die Nutzung des Produkts jedoch nicht beeinträchtigt.

LWL-Panels Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

155 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.