Deutschland
Uns kontaktieren
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
00:48
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G
12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G

12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G

#43552
#43552
869,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FHU-96FLC12MSMF
1.034,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHU-96FLC12MSMF
1.4K verkauft
68 Bewertungen
9 Fragen
52 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 09. Dez.
Bestand in anderen Lagern
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

Maximiert Sie die Dichte mit bis zu 96 Glasfaserverbindungen in 1HE
Kompatibel mit allen Standard-EIA-19-Zoll-Rackschienen
US Conec MTP®-Adapter und Corning ClearCurve®-Faser
0,35 dB Ultra Low-Loss MTP®-Steckverbinder ermöglichen mehr verbundene Paare oder längere Verbindungsentfernungen
Vorkonfektionierte modulare Kassette bietet verbesserte Zuverlässigkeit und schnelle Bereitstellung
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

FHU 1HE 40GBASE-PLR4 auf 10GBASE-LR Breakout-Panel, Elite MTP-8 auf LC Quad, OS2 Singlemode

FHU 1HE 19'' 96-Fasern-Breakout-Patchpanel wurde entwickelt, um 40G QSFP-Ports mit MTP/MPO-Glasfaserkabeln zu verbinden, auf der Rückseite des Panels zuzuordnen und dann mit LC-Glasfaserkabeln als 48x10G auf der Vorderseite auszubrechen. Alle Breakout-Panels erfüllen die Anforderungen von TIA/EIA, IEC-Standards usw. und werden in Rechenzentren, Telekommunikations- und Speichernetzwerken serialisiert und eingesetzt.

Die FHU-Serie wurde für Verbindungen entwickelt, bei denen eine schnelle Bereitstellung und einfache Wartung wichtig sind.

Spezifikationen
Faseranzahl
96 Fasern
Fasertyp
OS2 9/125µm
Typ des vorderen Adapters
24x LC Quad (Blau)
Typ des hinteren Adapters
12x US Conec MTP®-8 Male (Pinned)
Einfügeverlust
MTP≤0,35dB, LC≤0,2dB
Rückflussverlust
MTP≥60dB, LC≥50dB
MTP® Adapter
Key up auf Key down
Abmessung (HxBxT)
1,73"x19"x10,3" (44x482x261,2mm)
Betriebstemperatur
-20~+60°C
Lagertemperatur
-40~+70°C
* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. FS.COM und US Conec kooperieren bei der Bereitstellung von Produkten der MTP-Serie. Mehr erfahren.

Video

MTP-LC Breakout Patch Panel für 40G/100G auf 10G/25G

Schauen Sie sich die Betriebsdemonstrationen der Produktinstallation und -anwendung an.

00:49

Video

MTP-LC Breakout Patch Panel für 40G/100G auf 10G/25G 00:49
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

Maximale Nutzung - 40G MTP/MPO-LWL-Patchpanel

Trotz der Kompatibilität wird mit der Base-8-Verkabelung die aktuelle Anwendung von QSFP+ bis zu SFP+ sowie bessere Verwaltung ausreichend und effektiv umgesetzt, sogar wird Ihr Netzwerk zukunftssicher gemacht.

Ultraschlanke 1HE Rack-Platz - Für bis zu 96 Fasern

Ausgestattet mit Corning LWL-MTP-LC-Elite-Kabeln für hohe Geschwindigkeit in der Netzwerkinfrastruktur

Vormontiert und modular, um Kabelsalat und Kabelbruch zu vermeiden

Breakout-Funktionalität für Standardkabel zur Vereinfachung der Installation

TFC-Glasfaseradapter ohne Flansch

TFC-Faseradapter entsprechen vollständig den Standards von IEC, EIA / TIA und Telcordia. Designed Etikett zur Erleichterung des direkten Anschlusses an 10G-Geräte

US Conec MTP-Adapter mit entgegengesetztem Key

Keine separate MTP-Verbindung auf der Rückseite, Typ-B MTP-Kabel (female) wird mit 40G-Anschluss kombiniert

Seide-Etikett mit optimierten Frontadaptern

Mit dem prägnanten Etikett erleichtert es die Verwendung von Patchkabeln und Vollflansch-LC-Quad-Adaptern und ermöglicht eine stabiles Stecken, anstatt die Anschlüsse zu beschädigen.

Abnehmbare Kabelführung-Rangierpanel

Im Vergleich zu anderen Modulen können Sie effektiv mithilfe dieser Art von MTP/MPO-LC-Patchpanel und einzigartiger Rangierpanel Trunkkabel auf der Rückseite leiten.

Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Verpackt mit Karton und fixiert mit Baumwolle zum Schutz der Artikel vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (9)MTP® MPO Connector (3)Application (2)Fiber Connectors Cleaning (1)Matching Product (1)Matching Product (1)Mating Times (1)
Q:

aus K***s am 10.01.2022

A:

aus S***l am 10.01.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
S

S***a

United States

26.06.2021
5.0
This would not my last time to do business with FS. First, the customer service is great. The service person who helped me a lot. She was able to communicate with the warehouse and get them to send out my products quickly. The item arrived yesterday. Thanks. The quality and design is do as what they describe on website.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 2
Kommentar 1

Ressourcen

869,00 € (exkl. MwSt.)

1.034,11 € (inkl. MwSt.)

52 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns