Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QDD-400G-LR8 kompatibel 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QDD-400G-LR8 kompatibel 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

#112262

6.622,00 € (exkl. MwSt.)

7.880,18 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFPDD-LR8-400G

  • 99 Stk. verkauft
  • 5 Bewertungen
  • 3 Fragen
erhältlich, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Mo. 29. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Juniper Networks QDD-400G-LR8 kompatibles 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Das 400GBASE-LR8 Modul unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über ein Standardpaar G.652 Singlemode-Faser (SMF) mit Duplex-LC-Stecker. Es ist konform mit IEEE 802.3bs Protokolle und 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4 Standard. Das 400-Gigabit Ethernet Signal wird über vier parallele Spuren mit einer Wellenlänge pro Spur übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der acht Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.
Produkt Spezifikationen
Juniper Networks kompatibelQDD-400G-LR8 Hersteller FS
Formfaktor QSFP-DD Max. Datenrate 425Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz

Volle 10km Reichweite erfordert den Einsatz von FEC auf der Host-Plattform.

10km
Schnittstelle LC Duplex Medien SMF
Sendertyp LWDM EML Empfängertyp PIN
Elektrisches Signal 8x50G Optisches Signal 8x50G
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.8~5.3dBm Empfängerempfindlichkeit <-9.1dBm
Strombudget6.3dBEmpfängerüberlastung5.3dBm
Stromverbrauch <14W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat PAM4 DSP TX und RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.3dB FEC-Funktion Unterstützt
VerpackungstechnikBox Verpackung Protokolle QSFP-DD MSA konform
Anwendung 400GBASE RechenzentrenGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

QSFPDD-LR8-400G

QSFPDD-SR8-400G

QDD-DR4-400G-Si
(SiPh-Basiert)
QSFPDD-DR4-400G

QSFPDD-XDR4-400G

QSFPDD-FR4-400G

Preis
7.880,18 €
786,59 €
1.279,25 €
1.969,45 €
2.166,99 €
2.560,88 €
Stecker
LC Duplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
Mittenwellenlänge
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Optisches Signal
8x50G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
Max. Kabeldistanz
10km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
Sendertyp
LWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Stromverbrauch
<14W
<10W
<10W
<12W
<12W
<12W
Verpackungstechnik
BOX
COB
COB
COB
COB
COB
Anwendung
Rechzentren, 400G Ethernet
Rechzentren, 400G Ethernet
Rechzentren, 400G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechzentren, 400G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechzentren, 400G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechzentren, 400G Ethernet

Prüfstand
Juniper QFX5220-32CD


Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
5 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
5 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.