Deutschland
Hilfe
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-LR4 Kompatibel 400G QSFP-DDLR4 PAM4 1310nm 10km LC SMF

#110529
#110529
2.569,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
3.057,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
61 verkauft
5 Bewertungen
3 Fragen
3 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 15. Juni

Produktmerkmale

Eingebauter Inphi DSP Chip, Max. Stromverbrauch 12W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger QSFP-DD Formfaktor
Hochgeschwindigkeitselektrik gemäß IEEE 802.3bs
Konform mit QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 und 100G Lambda MSA
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Arista Networks QDD-400G-LR4 kompatibles 400G-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Das 400G QSFP-DDLR4-Modul unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10 km über ein Standardpaar G.652-Singlemode-Glasfaser (SMF) mit Duplex-LC-Stecker. Es ist mit dem IEEE 802.3bs-Protokoll und dem 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4-Standard konform. Das 400-Gigabit-Ethernet-Signal wird über vier optische CWDM-Rasterwellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.

Produktspezifikationen
Arista Kompatibel
QDD-400G-LR4
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP-DD
Max. Datenrate
400Gbps
Wellenlänge
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
CWDM EML
Empfängertyp
PIN
TX Power
-2.8~4.0dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-9.1dBm
Strombudget
6.3dB
Empfängerüberlastung
4.0dBm
Stromverbrauch
≤12W
Extinktionsverhältnis
3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
DSP
TX und RX
Host FEC
Unterstüzt
Protokolle
QSFP-DDmSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

400G Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP DD Transceiver ist mit geringem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf eine 400G Übertragung hochzufahren.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Preis
2.569,00 €
570,00 €
951,00 €
2.093,00 €
1.712,00 €
5.995,00 €
Stecker
LC Duplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
LC Duplex
Mittenwellenlänge
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Optisches Signal
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Kabelabstand (Max.)
10km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
Sendertyp
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Stromverbrauch
<12W
<10W
<10W
<12W
<12W
<14W
Verpackungstechnik
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Anwendung
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Rechenzentrum, 400G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (3)Compatible Modules (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)Product Comparison (1)
Q:

aus P***z am 12.01.2022

A:

aus FS.COM am 13.01.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
B

B***l

United States

07.09.2020
5.0
Needed several 400G modules for running an 8km link. When plugged them into my Arista switch, they could be well-matched and were immediately picked up by my switch. No transmission problems and the signal loss was quite low for our link. Worth to buy.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 20
Kommentar 0

2.569,00 € (exkl. MwSt.)

3.057,11 € (inkl. MwSt.)

3 Stk. auf Lager

FS Online Chat