Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QDD-400G-LR4-10 kompatibel 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QDD-400G-LR4-10 kompatibel 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

#106421

2.235,00 € (exkl. MwSt.)

2.659,65 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFPDD-LR4-400G

  • 94 Stk. verkauft
  • 5 Bewertungen
  • 12 Fragen
erhältlich, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Mo. 06. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Juniper Networks QDD-400G-LR4-10 kompatibles 400G-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Das 400GBASE-LR4 Modul unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über ein Standardpaar G.652 Singlemode-Faser (SMF) mit Duplex-LC-Stecker. Es ist konform mit IEEE 802.3bs Protokolle und 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4 Standard. Das 400-Gigabit-Ethernet-Signal wird über vier optische Wellenlängen des CWDM-Gitters übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.
Produkt Spezifikationen
Juniper kompatibelQDD-400G-LR4-10 Hersteller FS
Formfaktor QSFP-DD Max. Datenrate 400Gbps
Wellenlänge 1271nm,1291nm,1311nm,1331nm Max. Kabeldistanz

Volle 10km Reichweite erfordert den Einsatz von FEC auf der Host-Plattform.

10km
Schnittstelle LC Duplex Medien SMF
Sendertyp CWDM EML Empfängertyp PIN
Elektrisches Signal 8x50G Optisches Signal 4x100G
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.8~4.0dBm Empfängerempfindlichkeit <-9.1dBm
Strombudget6.3dBEmpfängerüberlastung4.0dBm
Stromverbrauch <12W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat PAM4 DSP TX und RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.9dB FEC-Funktion Unterstützt
VerpackungstechnikCOB (Chip on Board) Verpackung Protokolle QSFP-DD MSA konform
Anwendung 400GBASE RechenzentrenGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 400GBASE-LR4 QSFP-DD Transceiver

N9500-32D — 32-Port L3 Switch für Rechenzentren, White Box, 32x 400Gb QSFP-DD, Broadcom-Chip, Bare-Metal Hardware

8.278,00 €

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

2.235,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

FVFL-204 Stifttyp Visual Fault Locator, 1mW (5km), mit 2,5mm Standard-Universaladapter

18,00 €

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QDD-400G-LR4-10 kompatibel 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

2.235,00 €


Produkt-Highlights

QSFPDD-LR4-400G

QSFPDD-SR8-400G

QDD-DR4-400G-Si
(SiPh-Basiert)
QSFPDD-DR4-400G

QSFPDD-XDR4-400G

QSFPDD-FR4-400G

Preis
2.659,65 €
786,59 €
1.279,25 €
1.969,45 €
2.166,99 €
2.560,88 €
Stecker
LC Duplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
Mittenwellenlänge
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Optisches Signal
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
Max. Kabeldistanz
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
Sendertyp
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Stromverbrauch
<12W
<10W
<10W
<12W
<12W
<12W
Verpackungstechnik
COB
COB
COB
COB
COB
COB
Anwendung
Rechzentren, 400G Ethernet
Rechzentren, 400G Ethernet
Rechzentren, 400G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechzentren, 400G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechzentren, 400G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechzentren, 400G Ethernet

Prüfstand
Juniper QFX5220-32CD


Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
5 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
5 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.