Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco QDD-400G-XDR4-S kompatibel 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco QDD-400G-XDR4-S kompatibel 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km

#105874

2.235,00 € (exkl. MwSt.)

2.659,65 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G

  • 27 Stk. verkauft
  • 8 Bewertungen
  • 9 Fragen
Transceivertyp:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
QDD-400G-SR8-S | 100m
QDD-400G-DR4-S | 500m
QDD-400G-XDR4-S | 2km
QDD-400G-FR4-S | 2km
QDD-400G-LR8-S | 10km
18 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 18. März
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Cisco QDD-400G-XDR4-S kompatibles 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Das 400GBASE-XDR4-Modul unterstützt Verbindungslängen von bis zu 2km über parallelem SMF mit MTP/MPO-12-Steckverbindern. Es entspricht dem IEEE 802.3bs-Protokoll und dem 400GAUI-8-Standards. Das 400-Gigabit-Ethernet-Signal wird über vier parallele Bahnen mit einer Wellenlänge pro Bahn übertragen. Es kann als 4x100G-Breakout zu QSFP28-FR-100G verwendet werden.
Cisco kompatibel QDD-400G-XDR4-S Hersteller FS
Formfaktor QSFP-DD Max. Datenrate 400Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 2km
Schnittstelle MTP/MPO-12 Medien SMF
Sendertyp 1310nm EML Empfängertyp PIN
Elektrisches Signal 8x50G Optisches Signal 4x100G
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.4~4.0dBm Empfängerempfindlichkeit <-6.4dBm
Stromverbrauch <12W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat PAM4 DSP TX und RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.4dB Strombudget 4dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung FEC-Funktion

Die FEC im Host muss eingeschaltet werden, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Nicht Unterstützt
Protokolle QSFP-DD MSA konform Anwendung 400GBASE Rechenzentrum

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 400GBASE-XDR4 QSFP-DD Optik an 4x 100GBASE-FR QSFP28 Optik mit MTP-Harnesskabel

S5850-48S2Q4C 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-FR QSFP28 Single Lambda 1310nm 2km LC SMF

910,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

47,00 €

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco QDD-400G-XDR4-S kompatibel 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km

2.235,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Nexus 9316D-GX

Mehr

Plattform-Unterstützung
Cisco QDD-400G-XDR4-S wird von einer breiten Palette von Cisco-Geräten unterstützt.

Cisco Nexus 9316D-GX

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • F:

    Does this work with Cisco N9K-C9316D-GX? aus D***s am 15.07.2020

    A:

    Yes, the optic can work well on your switch, please be assured. aus D***r am 15.07.2020

    0 0

5.0
5 Sterne
8 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
8 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Passende Produkte
Mehr

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.