FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-T.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible D-Link DEM-440XT SFP+ 10GBASE-T de cobre RJ-45 para 30 metros

#89579
#89579

Marvell ≤2.9W RJ-45 Cat6a/Cat7 Rx_LOS

MXN$1,432
FS P/N: SFP-10G-T
FS P/N: SFP-10G-T
890 vendidos
220 comentarios
5 preguntas
13994 en almacén US. Recibe tu pedido el 26 de abr., 2024
1361 en almacén global. Recibe tu pedido el 30 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-T SFP+ compatible con D-Link SFP-10G-TX (Cobre, 30m, RJ-45)

El transceptor SFP+ compatible con SFP-10G-T-X de D-Link proporciona un rendimiento 10GBase-T de hasta 30m a través de un cable de cobre cat6a/cat7 a través de un conector RJ-45. Este transceptor cumple con IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 y SFP+ MSA. Cada módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente para su uso en una serie de conmutadores, enrutadores, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con un bajo consumo de energía, este transceptor 10G SFP+ intercambiable en caliente y fácil de instalar es ideal para redes empresariales para LAN aplicaciones y otros lugares de redes diferentes que utilizan conexiones de cobre.

Specifications
D-Link compatible
DEM-440XT
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Consumo de energía
≤2.9W
Distancia del cable
30m@Cat6a/Cat7 o mejor
Conector
RJ-45
Tipo de cable
Cobre
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF
5,000,000 horas
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 10G a 10G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad de 10G a 1G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 10G a 10G con NIC
Ver productos
Conectividad de 10G a 1G con NIC
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 10G
Ver productos
Conexiones de Leaf-spine
Ver productos

Características

Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 2.9W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Velocidad máxima de datos
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distancia máxima del cable
30m
10km
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Tipo de cable
Cat6A/Cat7 o mejor
SMF
Cat6A/Cat7 o mejor
MMF
MMF
MMF/SMF
Potencia TX
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Consumo de energía
<2.3W
<1W
<2.5W
≤0.6W (típico)
≤0.6W (típico)
<1W
Temperatura de funcionamiento
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
Especificaciones

Módulo transceptor 10GBASE-T SFP+ compatible con D-Link SFP-10G-TX (Cobre, 30m, RJ-45)

El transceptor SFP+ compatible con SFP-10G-T-X de D-Link proporciona un rendimiento 10GBase-T de hasta 30m a través de un cable de cobre cat6a/cat7 a través de un conector RJ-45. Este transceptor cumple con IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 y SFP+ MSA. Cada módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente para su uso en una serie de conmutadores, enrutadores, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con un bajo consumo de energía, este transceptor 10G SFP+ intercambiable en caliente y fácil de instalar es ideal para redes empresariales para LAN aplicaciones y otros lugares de redes diferentes que utilizan conexiones de cobre.

Specifications
D-Link compatible
DEM-440XT
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Consumo de energía
≤2.9W
Distancia del cable
30m@Cat6a/Cat7 o mejor
Conector
RJ-45
Tipo de cable
Cobre
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF
5,000,000 horas
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conectividad 10G a 10G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad de 10G a 1G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 10G a 10G con NIC
Ver productos
Conectividad de 10G a 1G con NIC
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 10G
Ver productos
Conexiones de Leaf-spine
Ver productos
Características
Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 2.9W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Velocidad máxima de datos
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distancia máxima del cable
30m
10km
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Tipo de cable
Cat6A/Cat7 o mejor
SMF
Cat6A/Cat7 o mejor
MMF
MMF
MMF/SMF
Potencia TX
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Consumo de energía
<2.3W
<1W
<2.5W
≤0.6W (típico)
≤0.6W (típico)
<1W
Temperatura de funcionamiento
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$1,432

13994 en almacén US
1361 en almacén global