México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#111897
#111897
MXN$581
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
16.2K vendidos
2117 comentarios
8 preguntas
5600 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 30 de nov.
2773 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 02 de dic.
440 en tránsito, recibe tu pedido el 09 de en.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
Rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR-I, SFP+ apoya hasta 10 km de longitud de enlace a través de fibra SMF LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de Cisco switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones
Cisco compatible
SFP-10G-LR-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Consumo de energía típico
<1W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3.5dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (8)Connectors (1)FS S5850 Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por G***t en 03 de my. de 2021

A:

Por J***l en 04 de my. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    S

    S***C

    Turkey

    24 de nov. de 2022
    5.0
    Module performances are great. It worked perfectly on our HPE Flexfabric switches. Thank you for such a good quality products and excellent customer support!
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    Recursos

    MXN$581

    5600 en stock en almacén US
    2773 en stock en almacén global
    Chatear con nosotros