México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-PIR4, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

#75304
#75304
MXN$5,168
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
98 vendidos
219 comentarios
5 preguntas
120 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 29 de sept.
116 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 30 de sept.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporta 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-PLRL4 QSFP+ compatible con Edge-Core ET6401-PIR4 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Edge-Core ET6401-PIR4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 1.4km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW.

Especificaciones
Edge-Core compatible
ET6401-PIR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable*
1.4km@SMF
Conector
MTP/MPO
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-9.4~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
-14.4dBm
Consumo de energía
2.5W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
3.5dB
Presupuesto de energía
5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40Gigabit Ethernet, 38-pin edge conector, MSA
Aplicación
10GBASE-LR Lite 10G Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Breakout 4x10G (1)Cable Type (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)PIR4 vs PLR4 (1)
Q:

Por J***v en 30 de nov. de 2021

A:

Por C***t en 01 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
H

H***x

Netherlands

22 de jun. de 2022
5.0
perfect mudule, works right away
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$5,168

120

FS Online Chat