México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M

#50496
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
Cable de Breakout Twinax 5m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M
MXN$3,271
FS P/N: Q-4S28PC05
582 vendidos
67 comentarios
1 pregunta
Compatibilidad:
Longitud:
Disponible
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el lun. 10 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cisco QSFP-4SFP25G-CU5M Compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 DAC Cable (5 metros, pasivo, QSFP28 a SFP28, 26AWG)

Cisco compatible
QSFP-4SFP25G-CU5M
Proveedor
FS.COM
Tipo de conector
QSFP28 a SFP28
Velocidad máxima de datos
100Gbps
Radio mínimo de curvatura
30mm
Calibre de cable
26AWG
Longitud de cable
5m (16.4ft)
Chaqueta
PVC (OFNR)
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016

Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible

2 68018

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m

3 35510

Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales

4 34684

1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes

5 30976

Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)

6 29123

S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)Breakout Cables (1)
Q:

Can I use this DAC cable to multiple machines? e.g. FS S5860-48SC 100Gb SFP28 ----DAC----_ 25 Gb Machine 1(has 2xQSFP+) |----_ 25 Gb Machine 1 |----_ 25 Gb Machine 2(QSFP+) |----_ 10 Gb Machine 3(SFP+)

Por M***m en 29 de jun. de 2021

A:

Yes, you could use the DAC breakout cable to connect with multiple devices. For example, on the main switch to A with 50 GbE, B with 25 GbE and C with 25 GbE via the QSFP-4SFP25G-CU5M cable.

Por S***g en 01 de jul. de 2021

Útil0
Comentario0

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
I

I***d

India

02 de agto. de 2021
5.0
Excellent product and superfast delivery !
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0