Estamos a tu disposición - Una carta de FS sobre COVID-19 Leer más
¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de Breakout Twinax 1m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Arista Networks CAB-Q-4S-100G-1M
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de Breakout Twinax 1m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Arista Networks CAB-Q-4S-100G-1M

#50497
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
63 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $1,340
FS P/N: Q-4S28PC01
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·11

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN $1600
Tiempo estimado de envío: mart. 14 de abr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Arista Networks CAB-Q-4S-100G-1M Compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 DAC Cable (1 metro, pasivo, QSFP28 a SFP28, 30AWG)

Arista Networks compatible CAB-Q-4S-100G-1M Proveedor FS
Tipo de conector QSFP28 a SFP28 Velocidad máxima de datos 100Gbps
Radio mínimo de curvatura 25mm Calibre de cable 30AWG
Longitud de cable 1m (3.28ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Programa de prueba de calidad


Demostración

Arista 7160-48YC6


Plataforma de soporte

Arista Networks CAB-Q-4S-100G-1M es compatible con una gran gama de equipos de Arista.

FS S5850-48S2Q4C Switch 7280QR-C36 7280QR-C72 7160-32CQ 7280TR-48C6 7500R-36Q 7160-48YC6 7060CX-32S Arista Networks 7160
7280CR-487260CX-647280SR-48C67500R-36CQ7160-48TC6DCS-7320X-32C-LC7060CX2-32S7500R-48S2CQ

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? Por Recinos en 08 agto. 2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS en 08 agto. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 20 jul. 2017

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 20 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? Por Dwage en 09 jul. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS en 09 jul. 2017

Más