¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable Twinax 100G QSFP28 5m de Cobre de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-100G-CU5M
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Twinax 100G QSFP28 5m de Cobre de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-100G-CU5M

#50483
66 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$1,514
FS P/N: Q28-PC05
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
Dell
Mellanox
Extremo
HW
Genérico
FS
Personalizado
441 en stock,
·456

en stock, almacén DE

·2

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 06 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-100G-CU5M Compatible Cable de DAC 100G QSFP28 (5 metros, pasivo, QSFP28 a QSFP28, 26AWG)

Cisco compatible QSFP-100G-CU5M Proveedor FS.COM
Tipo de conector QSFP28 a QSFP28 Velocidad máxima de datos 100Gbps
Radio mínimo de curvatura 50mm Calibre de cable 26AWG
Longitud de cable 5m (16.4ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Más

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-CU5M es compatible con una gran gama de equipos de Cisco.

FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus N9K-C9236C (NX-OS Mode) Cisco Nexus N9K-C93180YC-EX(uplinks) (NX-OS Mode) Cisco Nexus N3K-C31108TC-V Cisco Nexus N9K-C93180YC-EX(ACI Mode) Cisco Nexus N9K-X9432C-S(NX-OS Mode) Cisco Nexus N3K-C31108PC-V Cisco Nexus N9K-X9732C-EX(ACI Mode) Cisco Nexus N9K-X97160YC-EX
Cisco Nexus N9K-C93180YC-EX (NX-OS Mode)Cisco NCS-5501Cisco NCS-5502-SECisco NCS-5501-SECisco Nexus N9K-C93108TC-X (ACI Mode)Cisco NCS-5502Cisco Nexus N9K-C92304QC (NX-OS Mode)Cisco Nexus N9K-X9732C-EX(NX-OS Mode)Cisco Nexus N9K-C93108TC-X (NX-OS Mode)

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Thanks for your question. This cable will be compatible with the Cisco 92160YC-X switch. Por *** en 18 jul. 2019

    0 0
  • A:

    FS.COM offers 100G QSFP28 Passive Direct Attach Copper Twinax Cable in 1m, 2m, 3m, 5m, The longest is 5m, and inquiries for customized length are also welcomed. Por R***s en 07 agto. 2018

    0 0
  • A:

    FS.COM offers 100G SFP28 Passive Direct Attach Copper Twinax Cables in 30AWG for1m cables, 26AWG for 2m, 3m, 5m cables . Por J***d en 05 agto. 2018

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers` needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What`s more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers` warranty if that`s your concern. Por C***d en 23 jul. 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

66 comentarios

5 estrellas
87%
4 estrellas
11%
3 estrellas
2%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.