FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GZRC-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM LC dúplex SMF

#48814
#48814

Semtech EML BOX ≤1.8W LC dúplex SMF

MXN$11,603
FS P/N: SFP-10GZRC-55
FS P/N: SFP-10GZRC-55
1.1K vendidos
24 comentarios
8 preguntas
2 en almacén US. Recibe tu pedido el 07 de mzo., 2024
93 en almacén global. Recibe tu pedido el 12 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR100 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-ZR100 soporta hasta 100 km a través de OS2 SMF mediante un conector dúplex LC. Este transceptor cumple la Directiva RoHS 2011/65/UE. Dispone de monitorización de diagnóstico digital a través de una interfaz serie de 2 hilos, tal y como se especifica en SFF-8472. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ 10G es ideal para centros de datos, Ethernet 10G y canal de fibra, etc.

Specifications
Número de pieza
SFP-10G-ZR100
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
100km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -25dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR100 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-ZR100 soporta hasta 100 km a través de OS2 SMF mediante un conector dúplex LC. Este transceptor cumple la Directiva RoHS 2011/65/UE. Dispone de monitorización de diagnóstico digital a través de una interfaz serie de 2 hilos, tal y como se especifica en SFF-8472. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ 10G es ideal para centros de datos, Ethernet 10G y canal de fibra, etc.

Specifications
Número de pieza
SFP-10G-ZR100
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
100km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -25dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$11,603

2 en almacén US
93 en almacén global