FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell GP-SFP-10GBX-U-10 SFP+ 10GBASE-BX10-U BiDi 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC/UPC SMF

#42434
#42434

Semtech DFB ≤1W BIDI LC símplex SMF

MXN$830
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
3.3K vendidos
424 comentarios
14 preguntas
3973 en almacén US. Recibe tu pedido el 24 de jun., 2024
1179 en almacén global. Recibe tu pedido el 28 de jun., 2024
220 en tránsito. entrega antes de 02 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor 10GBASE-BX10-U SFP+ compatible con Dell GP-SFP-10GBX-U-10 (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Dell SFP-10G-BXU admite longitudes de enlace de hasta 10km en OS2 SMF a través de un conector LC símplex. El diagnóstico digital también se puede utilizar a través de la interfaz I2C designada por SFF-8472 para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Cada módulo transceptor BIDI SFP+ se prueba individualmente para su uso en una serie de conmutadores, enrutadores, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor BIDI SFP+ 10G es ideal para armarios de cableado empresarial, aplicaciones de transporte de proveedores de servicios, unidades de radio y banda base, etc.

Especificaciones
Compatible con Dell
SFP-10G-BXU
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3168Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.4dBm
Presupuesto de energía
6.2dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤1W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (14)Conventional vs BIDI (2)Application (1)FS Box (1)FS S3400 Series (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.8
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
372
40
11
0
1

R***e

Netherlands

18 de mzo. de 2024
5.0
This SFP+ BiDi module works on the Aruba Instant On 1930 switches, although some sources say that BiDi is not supported on the 1930 switches. It also works on the UDM-PRO-SE. All in all an excellent support from FS.COM to help solving this problem. The easy-to-browse website offers a unmatched variety of equipment against very competitive prices. The ordered good arrive in time and very well packed.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

M***l

France

06 de mzo. de 2024
5.0
I bought two 10G BIDI optical modules for testing, and I am very satisfied with the test results. The sales person recommended me the correct compatible and everything worked as expected. I will be buying some 20km and 40km modules next, will need more later.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

M***s

France

21 de febr. de 2024
5.0
We had a duplex 10G cross-connect with a provider that we were able to slit into two 10G links to double our bandwidth using these bidirectional optics.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Productos vistos recientemente