México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF

#35215
#35215
MXN$1,266
FS P/N: SFP1G-EZX-55
FS P/N: SFP1G-EZX-55
100 vendidos
65 comentarios
6 preguntas
30 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX, 1000BASE-EZX (SMF, 1550nm, 120km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Alcatel-Lucent
SFP-GIG-EZX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
120km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -32dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 20km
≤ 40km
≤ 60km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Backward 1G (1)Compatible Modules (1)Connection (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)UPC Interface (1)
Q:

Por O***e en 23 de oct. de 2021

A:

Por K***a en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
V

V***z

Mexico

28 de dic. de 2019
5.0
Todo acordé a los visto en la página web
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,266

0

FS Online Chat