¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Extreme Networks MGBIC-LC04 Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Extreme Networks MGBIC-LC04 Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor

#33013

MXN$185

FS P/N: SFP-100FX-31

  • 1.3K vendidos
  • 310 comentarios
  • 0 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 25 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Extreme Networks MGBIC-LC04 Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Extreme Networks Compatible MGBIC-LC04 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Aspectos destacados
Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
,product_details有更新,platform_support有更新
Plataforma de soporte
Extreme Networks MGBIC-LC04 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme Networks.

800-Series 08G20G2-08 Más S150 Class - SK1008-0816 C-Series - C3K Models D-Series - D2 800-Series 08G20G2-08P G3G124-24 Switch C5G124-48 Switch B5 Series B5G124-24 Switch D2G124-12 Switch S155 Class - ST5206-0848-F6 G3G124-24P Switch 800-Series 08G20G4-48P 800-Series 08H20G4-24 B5K125-24 Switch 800-Series 08H20G4-24P G3G170-24 Switch 800-Series 08G20G4-24 N-Series - 7G-6MGBIC-B G3G-24TX Switch
S150 Class - ST1206-0848B5 Series B5G124-24P2 SwitchC5G124-24 SwitchG3K-2XFP SwitchS150 Class - SG1201-0848S150 Class - SG1201-0848-F6B5 Series B5G124-48 SwitchC5G124-24-P2 SwitchD2G124-12P Switch800-Series 08G20G4-48C5G124-48-P2 SwitchB5 Series B5G124-48P2 SwitchS150 Class - ST1206-0848-F6800-Series 08G20G4-24PG-Series - G3G3K-4XFP SwitchS155 Class - SK5208-0808-F6S155 Class - SG5201-0848-F6B5K125-48 Switch800-Series 08H20G4-48P

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
245 comentarios
4 estrellas
46 comentarios
3 estrellas
19 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
310 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.