¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con HPE H3C JD099B, 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con HPE H3C JD099B, 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

#15521
381 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$260
FS P/N: SFP-GE-BX
Nota:Se debe utilizar junto con el transceptor SFP 1310nm-TX/1490nm-RX.
2536 en stock, 
·2615

en stock, almacén DE

·98

en stock, almacén Asia

·22

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 01 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE H3C JD099B compatible 1000BASE-BX-D SFP múdulo transceptor (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

HPE H3C compatible JD099B Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1490nm-TX/1310nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC símplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF* Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9~-3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant

Nota:
* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

Más

Plataforma de soporte

HPE H3C JD099B es compatible con una amplia gama de equipos de HPE H3C.

FS S5800-48F4S Switch HPE H3C MSR20-1x HPE H3C MSR20 HPE H3C 7900 HPE H3C MSR1000 HPE H3C 12500 HPE H3C 8800 Router HPE H3C 12900 HPE H3C HSR6800 Router HPE H3C 10500 HPE H3C 5500 EI HPE H3C HSR6600 Router HPE H3C 7500
HPE H3C MSR3000HPE H3C MSR3000HPE H3C MSR30HPE H3C 6600 RouterHPE H3C 5900HPE H3C 11900HPE H3C 5800HPE H3C 5700HPE H3C MSR4000HPE H3C 5920HPE H3C 5930HPE H3C MSR2000HPE H3C MSR50

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

381 comentarios

5 estrellas
82%
4 estrellas
14%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (381)
Comentarios con fotos (17)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.