Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 10m (33ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC10M
Toque en Click para ampliar

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 10m (33ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC10M

#30914
Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 10m (33ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC10M

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 10m (33ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC10M

  • MXN $2,500
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-AO10
Longitud:
1m
2m
3m
5m
7m
10m
15m
20m
25m
30m
50m
523 pzs en stock, Almacén de EE.UU.
·0

pza en stock, Almacén de AU

·279

pzs en stock, Almacén de la UE

·0

pza en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Cisco QSFP-H40G-AOC10M compatible 40G QSFP+ AOC (10 metros, QSFP+ a QSFP+)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-H40G-AOC10M Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de conector QSFP+ a QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable óptico activo Longitud de cable 10m (32.81ft)
Material de chaqueta PVC(OFNR) Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado de HTS 8544700000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 40GbE QSFP+ a QSFP+ AOC

Como cable integrado de alto rendimiento, los AOC pueden proporcionar protección contra contaminantes ambientales y otros problemas del usuario durante la instalación. La siguiente imagen se muestra un cable QSFP+ AOC de Cisco 40 QSFP+ conectado por dos switches directamente.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1 30914 10m (33ft) Cisco QSFP-H40G-AOC10M compatible 40G QSFP+ AOC Cable
2 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlce ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorra coste
QSFP+ a QSFP+ cable óptico activo es un kit, que incluye (2) QSFP, y (1) OM2 cable.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-H40G-AOC10M está soportado en un rango amplio del equipo de Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco C6800-SUP6TCisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my active optical cables? Por vicki dern en 15.07.2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for active optical cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS.COM en 15.07.2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 22.05.2017

    A:

    As for customized active optical cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 22.05.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible active optical cables? Por Berenice en 25.04.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM AOCs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our AOCs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS.COM en 25.04.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    985 comentarios

  • 5 Estrellas
    74%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    7%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM