Contacto

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M
Toque en Click para ampliar

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M

#30910

Cada cable se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M

  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.7
985 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-40G-AOC
MFG PARTE#: QSFP-H40G-AOC2M
:
Precio:
MXN $2,200
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
248 piezas en stock, Almacén de los EE. UU.
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·6

piezas en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-H40G-AOC2M compatible 40G QSFP+ AOC (2 metros, QSFP+ a QSFP+)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-H40G-AOC2M Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de conector QSFP+ a QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable óptico activo Longitud de cable 2m (6.56ft)
Material de chaqueta PVC(OFNR) Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado de HTS 8544700000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlce ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorra coste
QSFP+ a QSFP+ cable óptico activo es un kit, que incluye (2) QSFP, y (1) OM2 cable.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-H40G-AOC2M está soportado en un rango amplio del equipo de Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my active optical cables? Por vicki dern en 07/15/2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for active optical cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS.COM en 07/15/2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 05/22/2017

    A:

    As for customized active optical cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 05/22/2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible active optical cables? Por Berenice en 04/25/2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM AOCs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our AOCs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS.COM en 04/25/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 985 comentarios

  • 5 Estrellas
    70%
    4 Estrellas
    22%
    3 Estrellas
    8%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página *

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM*

Nota: Esta información NO se usará para ningún otro propósito. Valoramos su privacidad.