¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU2M - Latiguillo Twinax SFP+
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU2M - Latiguillo Twinax SFP+

#30856
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2154 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $229
FS P/N: SFPP-PC02
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
Dell
Extremo
HW
Intel
Mellanox
Genérico
Más +
Personalizado
12831 en stock,
·5

en stock, almacén AU

·1432

en stock, almacén UE

·698

en stock, almacén Asia

·151

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 22 de en.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-H10GB-CU2M Compatible Cable de Twinax de DAC 10G SFP+ (2 metros, pasivo, SFP+ a SFP+, 30AWG)

Cisco compatible SFP-H10GB-CU2M Proveedor FS
Tipo de conector SFP+ a SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Radio mínimo de curvatura 20mm Calibre de cable 30AWG
Longitud de cable 2m (6.56ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas 1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Recursos

Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad


Demostración

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-H10GB-CU2M es compatible con una gran gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-1GE Cisco 4500 WS-X45-SUP6-E Cisco WS-C3750X-24T Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3850-16XS Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3850-12XS FS S5850-48S6Q Switch Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 FS S5850-48F4S Switch Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C3560CX-8XPD-S Cisco C6800-32P10G(-XL)
Cisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C3850-32XSFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3850-24TCisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GECisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3560X-48PFCisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco 4500 WS-X45-SUP8L-ECisco WS-C3750X-12SCisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GECisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco WS-C2960S-48LPD-LCisco WS-C3560X-24T Cisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GECisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C3560X-48P

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? Por Recinos en 10 jul. 2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS en 10 jul. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 05 jun. 2017

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 05 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? Por Dwage en 22 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to brand cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS en 22 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2154 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (213)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.