México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC símplex SMF

#20139
#20139
MXN$1,079
FS P/N: SFP-GE-BX80
FS P/N: SFP-GE-BX80
607 vendidos
35 comentarios
5 preguntas
75 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 07 de oct.
246 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 11 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
SFP-GE-BX80
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-2~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por C***r en 17 de nov. de 2021

A:

Por R***k en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
I

I***M

Dominican Republic

26 de my. de 2022
5.0
Excelent product
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,079

75

FS Online Chat