FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Foundry E1MG-100FX-IR, 100BASE-FX y OC-3/STM-1 IR-1 SFP 1310nm 15km DOM

#37364
#37364

Semtech FP ≤1W LC dúplex SMF

MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
15 vendidos
49 comentarios
5 preguntas
78 en almacén US. Recibe tu pedido el 27 de febr., 2024
119 en almacén global. Recibe tu pedido el 04 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-LX y OC-3/STM-1 IR-1 compatible E1MG-100FX-IR de Foundry Networks (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible E1MG-100FX-IR de Foundry Networks soporta longitudes de enlace de hasta 15 km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310 nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP se ha probado individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. de Foundry Networks.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Fast Ethernet de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Foundry Networks Compatible
E1MG-100FX-IR
Nombre de vendedor
Fiberstore
Tipo de forma
SFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
155Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
15km
Conector
LC duplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Soporte de DOM
La potencia de transmisión
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Código armonizado de HTS
8517706000
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor SFP 100BASE-LX y OC-3/STM-1 IR-1 compatible E1MG-100FX-IR de Foundry Networks (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible E1MG-100FX-IR de Foundry Networks soporta longitudes de enlace de hasta 15 km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310 nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP se ha probado individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. de Foundry Networks.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Fast Ethernet de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Foundry Networks Compatible
E1MG-100FX-IR
Nombre de vendedor
Fiberstore
Tipo de forma
SFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
155Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
15km
Conector
LC duplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Soporte de DOM
La potencia de transmisión
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Código armonizado de HTS
8517706000
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$187

78 en almacén US
119 en almacén global