México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 60km industrial DOM LC símplex SMF

#153843
#153843
MXN$3,300
FS P/N: SFP-10G-BX60-I
FS P/N: SFP-10G-BX60-I
11 vendidos
0 comentario
0 Pregunta
Tipos de transceptor:
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 27 de en.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.4 W
Probado en conmutadores específicos para rendimiento, calidad y confiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda usando solo una fibra para transmitir y recibir
Rango de temperatura industrial -40 °C a 85 °C
Compatible con SFP+ MSA conectable en caliente
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compaible con Cisco SFP-10G-BX60D-I, 10GBASE-BX SFP+ (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 60km, LC símplex, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-BX60D-I admite, longitudes de enlace de hasta 60km a través de SMF a través de un conector LC símplex. Este transceptor cumple con los estándares SFF-8432, SFF-8431, SFF-8472, IEEE 802.3ae, 10GBASE-LR. El monitoreo de diagnóstico digital incorporado (DDM) permite el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.
El SFP-10G-BX60-I es para el rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede trabajar en entornos industriales difíciles, como las telecomunicaciones, el procesamiento y la gestión de datos, la aplicación de la automatización industrial y de la fábrica, las aplicaciones al aire libre, los sistemas ferroviarios y de transporte inteligente (ITS), la marina, el petróleo y el gas, la minería, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-BX60D-I
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
60km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
1~6dBm
Sensibilidad del receptor
<-20dBm
Presupuesto de energía
21dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤1.4W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFF-8432, SFF-8431, SFF-8472, IEEE 802.3ae, 10GBASE-LR
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarle a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara>20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$3,300

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros