FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GESR-85.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-ESR SFP28 850nm 300m DOM LC dúplex MMF

#143091
#143091

Macom Broadcom VCSEL ≤1W LC dúplex MMF

MXN$1,225
FS P/N: SFP28-25GESR-85
FS P/N: SFP28-25GESR-85
665 vendidos
20 comentarios
1 pregunta
64 en almacén US. Recibe tu pedido el 18 de abr., 2024
198 en almacén global. Recibe tu pedido el 23 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor óptico, 25GBASE-ESR SFP28 (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

El transceptor SFP28 proporciona un rendimiento 25GBase-ESR de hasta 300m sobre OM3 MMF (400m sobre OM4) usando una longitud de onda de 850nm a través de un conector dúplex LC. Cada módulo transceptor SFP28 se prueba individualmente en una serie de switches Juniper y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, SFF-8424, SFF-8431 y SFF-8432.
Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Número de parte
SFP28-25GESR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad de receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de potencia
3.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Ratio de extinción
2dB
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Host FEC
Soportada
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con SFP28 MSA, SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Conexiones leaf-spine
Ver más
Conexiones leaf-spine
Ver productos
Conectividad 25G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 25G con NIC
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 25G
Ver productos

Características

Actualiza tu red un sitio a la vez
Actualiza solo un sitio a un equipo de 100G y conéctelo a los sitios de 25G existentes.
Conecta nuevos sitios 100G a sitios heredados 25G
Aprovecha al máximo el ancho de banda de tu puerto 100G
Reutiliza la óptica 25G en nuevos puertos 100G
Conectividad 25G para centro de datos
Presentado con baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP28 ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 25G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20 %
Prueba de tasa de errores de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Habilita la conectividad perfecta para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventarioa.
Especificaciones

Módulo transceptor óptico, 25GBASE-ESR SFP28 (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

El transceptor SFP28 proporciona un rendimiento 25GBase-ESR de hasta 300m sobre OM3 MMF (400m sobre OM4) usando una longitud de onda de 850nm a través de un conector dúplex LC. Cada módulo transceptor SFP28 se prueba individualmente en una serie de switches Juniper y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, SFF-8424, SFF-8431 y SFF-8432.
Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Número de parte
SFP28-25GESR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad de receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de potencia
3.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Ratio de extinción
2dB
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Host FEC
Soportada
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con SFP28 MSA, SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Conexiones leaf-spine
Ver más
Conexiones leaf-spine
Ver productos
Conectividad 25G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 25G con NIC
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 25G
Ver productos
Características
Actualiza tu red un sitio a la vez
Actualiza solo un sitio a un equipo de 100G y conéctelo a los sitios de 25G existentes.
Conecta nuevos sitios 100G a sitios heredados 25G
Aprovecha al máximo el ancho de banda de tu puerto 100G
Reutiliza la óptica 25G en nuevos puertos 100G
Conectividad 25G para centro de datos
Presentado con baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP28 ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 25G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20 %
Prueba de tasa de errores de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Habilita la conectividad perfecta para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventarioa.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$1,225

64 en almacén US
198 en almacén global