México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF

#137121
#137121
MXN$6,206
FS P/N: QSFP-BIDI-40G
FS P/N: QSFP-BIDI-40G
55 vendidos
7 comentarios
0 pregunta
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el juev. 25 de agto.

Características del producto

Chip Finisar II-VI incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Actualiza 10G Ethernet a 40G sin cambiar la infraestructura de cableado de fibra existente
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC MMF para ethernet y centro de datos

Los módulos transceptores 40GBASE bidireccionales QSFP+ compatibles con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR están diseñados para tu uso en enlaces ethernet de 40 gigabit a través de fibra multimodo dúplex (MMF). Cumplen con la interfaz eléctrica QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba XLPPI. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.

Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como 40G ethernet y centro de datos empresarial.

Especificaciones técnicas
Juniper compatible
JNP-QSFPP-40G-BXSR
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4/500m@OM5
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Consumo de energía
<3.5W
DDM/DOM
Soportado
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia de transmisión (TX)
-7.5~3dBm
Sensibilidad del receptor
<-9.1dBm
Sobrecarga del receptor
3.0dBm
Relación de extinción
>2.0dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
Incorporado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
EMC (Electromagnetic Compatibility)
Soportado
Protocolos
Compatible con la interfaz eléctrica QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba XLPPI
Aplicación
40G Ethernet sobre MMF dúplex, centro de datos empresarial, permite actualizaciones desde 10GBASE-SR sin cambiar la planta de fibra
MTBF
10,500,000 horas
Garantía
5 años
Nota: El módulo transceptor FS QSFP-BIDI-40G debe ser interoperable con el módulo transceptor FS QSFP-BIDI-40G.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores QSFP+ BiDi de 40G

Aspectos destacados

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
T

T***s

Venezuela

24 de en. de 2022
5.0
Deployed 6 of these optics between Cisco C9500-24Y4C and Nexus9000 C93180YC-EX switches without problems. Used FS LC MMF to link everything up. Great experience overall when dealing with FS.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$6,206

Disponible

FS Online Chat