日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)

#88663
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QSFP-100/112G-LR4互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
113,197円
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
63 販売数
17 レビュー
8 Q&A
3 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日12月09日(木)

アイテムスポットライト

デュアルレート100G/112G、DMLレーザー、内蔵CDR
低消費電力≤ 3.5w
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
5Gネットワークミッド/バックホールの展開向けに設計されています。
FSボックス - リアルタイムエンコーディングを対応します。
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks QSFP-100G-LR4-D10互換 100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート、テレコム向け、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

Arista Networks QSFP-100G-LR4-D10互換 QSFP28モジュールは、100GBASEイーサネットおよび4x28G OTNクライアントインターフェイスで、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大10kmのスループットで使用するように設計されています。テレコム、サービスプロバイダーアプリケーション、および5Gワイヤレスネットワークに100GBASEイーサネットおよびOTU4接続オプションを提供します。そして、QSFP28 MSA、IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4およびOTU4 4I1-9D1F規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-100/112G-LR4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
伝送速度
デュアルレート103.1Gbps & 112Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4x LAN WDM DML TOSA
受信機タイプ
4x PIN ROSA
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー(100G)
-4.3~4.5dBm
受信感度(100G)
<-8.6dBm
送信パワー(112G)
-0.6~4dBm
受信感度(112G)
<-8.4dBm
消費電力
3.5W
消光比
4dB
変調方式
NRZ
CDR
TX & RX
消光比
2.2dB
光許容損失
6.3dB
パッケージング技術
BOX
FEC機能
あり
通信プロトコル
100Gイーサネット、25Gイーサネット、OTN OTU4 4I1-9D1F
適用
100GBASEイーサネット、テレコム、5Gネットワークミッド/バックホール

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

パッケージング技術
BOX
BOX
COB
COB
最大伝送速度
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
最大伝送距離
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
波長
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
送信パワー
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-1.4~4.5dBm
受信感度
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm@112G
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-7.7dBm
レシーバの過負荷
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
消費電力
3.5W
3.5W
4W
4.5W
変調方式
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
適用
テレコム、データセンター、100Gイーサネット & 112G OTN OTU4
テレコム、データセンター、100Gイーサネット
データセンター、100Gイーサネット
データセンター、100Gイーサネット、400G - 100Gブレークアウト

実機接続デモ

Arista 7060SX2-48YC6
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (8)未回答の質問 (1)Application (1)Auto-negotiation (1)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Conventional vs Dual Rate (1)Dual Rate (1)FEC (1)Matching Cables (1)OTU4 (1)Parameter (1)
Q:

What is the difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km?

2020年1月30日にM***aより発表された

A:

The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission.

2020年1月30日にL***eより発表された

役に立った1
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
A

A***r

France

2020年8月14日
5.0
Everything was fine with these 100G dual rate transceivers. They all worked smoothly on my Cisco switches. With these modules, my switches could achieve 100G and 112G transmission rates. Very satisfied with this purchase.
FS認証購入者
役に立った 21
コメント 0