日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)

#75795
1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)
1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)
1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)
1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)
1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)
1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM LC MMF FSスイッチ用)
1,339円
FS P/N: SFP1G-SX-31
1.8K 販売数
63 レビュー
6 Q&A
362 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日12月13日(月)

モジュール向けのプロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1000BASE-SX SFPモジュール(MMF、1310nm、2km、LC、DOM)

型番
SFP1G-SX-31
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1000Mbps
波長
1310nm
最大伝送距離
2km @ OM4 MMF
コネクタ
LCデュプレックス
レーザー
FP 1310nm
適用ケーブル
MMF
DOM機能
あり
TXパワー
-9.5 ~ - 3dBm
受信感度
< -17dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
通信プロトコル
SFF-8472 MSAに準拠、IEEE 802.3ah-2004

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300シリーズ(スイッチ/モジュール: N9K-C9396PX;アップリンクモジュール: N9K-M12PQ )
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (6)Backward 1G (1)FS S5860 Series (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)Protocols (1)UPC Interface (1)
Q:

Can the MM50/125 OM2 Fibre be used on this module? Is there any limit on the transmission distance?

2021年11月29日にM***lより発表された

A:

Of course, it can be used normally with the module, there are no other restrictions.

2021年11月30日にR***hより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

H

H***r

United Kingdom

2021年9月22日
5.0
I got it and works very well. Great packaging!
FS認証購入者
役に立った 3
コメント 0