日本
お問い合わせ
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
00:40
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)
100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)

100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 10km DOM LC SMF)

#73871
#73871
158,346円 (税抜)
FS P/N: Q28-100/112G-10
174,181円 (税込)
FS P/N: Q28-100/112G-10
69 販売数
17 レビュー
13 Q&A
予約受付中、配達予定日1月05日
他の在庫を確認
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力3.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
100G/112Gデュアルレート対応
IEEE 802.3baに準拠した高速電気インタフェース
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4QSFP28モジュール(デュアルレート、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

100GBASE-LR4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28 QSFP28モジュールは、100GBASEイーサネットおよび4x28G OTNクライアントインターフェイスで、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大10kmのスループットで使用するように設計されています。BOX+FPC+PCBAの分離設計により、高い信頼性、気密性、放熱性を実現しています。このモジュールはIEEE 802.3ba 100GBASE-LR4およびOTU4 4I1-9D1F の標準に迎合的です。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長により、この簡単に設置できるホットスワップ対応のモジュールは、100Gイーサネット、112G OTN OTU4、テレコム、サービスプロバイダアプリケーション、5G無線ネットワークなどの様々なアプリケーションでの使用に適しています。

仕様一覧
型番
QSFP28-LR4-100G
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
伝送速度
デュアルレート103.1Gbpsと112Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4 x LAN WDM DML TOSA
受信機タイプ
4 x PIN ROSA
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
送信パワー(100G)
-4.3 ~ 4.5dBm
受信感度(100G)
< -8.6dBm
送信パワー(112G)
-0.6 ~ 4dBm
受信感度(112G)
< -8.4dBm
受信感度(100G)
4.5dBm
受信感度(112G)
4dBm
消費電力
≤ 3.5W
消光比
> 4dB
変調方式
NRZ
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
送信器・分散ペナルティ
2.2dB
パワーバジェット
6.3dB
パッケージング技術
BOX包装
ホストFEC
対応
電磁両立性(EMC)
対応
通信プロトコル
100Gイーサネット、25Gイーサネット、OTN OTU4 4I1-9D1F
適用
100GBASEイーサネット、テレコム、5Gネットワークミッド/バックホール
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

特徴

データセンター向け100G接続
3.5Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするQSFP28モジュールは、100G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
0 ~ 70℃
パッケージング技術
BOX
BOX
COB
COB
最大伝送速度
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
最大ケーブル距離
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
波長
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
送信パワー
-4.3 ~ 4.5dBm @100G
-0.6 ~ 4dBm @112G
-4.3 ~ 4.5dBm
-4.3 ~ 4.5dBm
-1.4 ~ 4.5dBm
受信感度
< -8.6dBm @100G
< -8.4dBm@112G
< -10.6dBm
< -10.6dBm
< -7.7dBm
受信感度
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
消費電力
3.5W
3.5W
4W
4.5W
変調方式
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
適用
テレコム、データセンター、100Gイーサネットおよび112G OTN OTU4
テレコム、データセンター、100Gイーサネット
データセンター、100Gイーサネット
データセンター、100Gイーサネット400G - 100Gへのブレイクアウト
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (13)未回答の質問 (1)Application (1)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)FEC (1)Lead Time (1)Parameter (1)Policy (1)Power Consumption (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

2021年5月11日にV***eより発表された

この質問はまだ答えを募集していますが、投稿してみませんか。

もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
A

A***r

France

2020年8月14日
5.0
Everything was fine with these 100G dual rate transceivers. They all worked smoothly on my Cisco switches. With these modules, my switches could achieve 100G and 112G transmission rates. Very satisfied with this purchase.
FS認証購入者
役に立った 21
コメント 0

その他関連リソース

158,346円 (税抜)

174,181円 (税込)

予約受付中
オンラインチャット